Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество21 декабря 2014 9:32

Спецкоры «КП» Дмитрий Стешин и Александр Коц борются за звание «Журналист года»

Пока наши главные военные репортеры на первом месте [голосуйте!]
Журналисты "КП" Дмитрий Стешин и Александр Коц весь год провели в Донбассе, сняли о нем фильм и написали множество статей

Журналисты "КП" Дмитрий Стешин и Александр Коц весь год провели в Донбассе, сняли о нем фильм и написали множество статей

Фото: СОЦСЕТИ

До конца 2014 года остается совсем немного. Поэтому сейчас в сети проходит огромное количество конкурсов на звание «Лучший…». Так, на сайте издания «Кашин» всем читателям, слушателям и зрителям предлагается выбрать лучшего журналиста уходящего года.

Кстати, за почетное звание борются и главные военные репортеры «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин и Александр Коц, которые почти весь год провели в Донбассе, сняли о нем фильм и написали множество статей. Именно их глазами украинскую войну видели миллионы россиян.

Между тем, на право называться лучшим журналистом 2014 года претендуют почти 50 работников СМИ. Однако спецкорам «КП» удалось уверенно обосноваться в первой тройке: они занимают третье место (у них 8,9% голосов).

О ФИЛЬМЕ

«Прощание Славянска»: как наших спецкоров за правду приравняли к террористам

Это была их война, общая, впервые за пятнадцать лет и десяток горячих точек. Позже, в тысячах комментариев, откликов и писем, люди напишут им: "Спасибо, ребята! Спасибо за правду!".

Позади были месяцы спешных похорон, кровавых стычек между братьями и плач заикающихся от страха детей. Они видели их глазами и писали все, как есть, за это их приравняли к террористам. Покидая Славянск, тот самый городок, который так отчаянно сопротивлялся украинской хунте, вместе с ополченцами, им стало понятно - все было не просто так. Премьера фильма тех самых спецкорров "Комсомольской правды" Александра Коца и Дмитрия Стешина "Прощание Славянска" состоялась на нашем сайте и на КП-ТВ 31 июля.

ХРОНИКА РАБОТЫ НАШИХ СПЕЦКОРОВ НА УКРАИНЕ

КСТАТИ

В этом же голосовании представлен еще один журналист "Комсомолки" - Ульяна Скойбеда: она весь год придумывала антикризисное меню для российских хозяек, сомневалась в эффективности капитализма и превращалась в Ассоль в отвоеванном Крыму. Самый одиозный российский журналист, за творчеством которого, затаив дыхание, следят все креаклы.

Проголосовать можно по ссылке