Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Экономика19 декабря 2014 12:30

Миллиардер Усманов переводит активы в Россию

Он решил последовать программе деоффшоризации
Миллиардер Усманов переводит активы в Россию

Миллиардер Усманов переводит активы в Россию

Фото: РИА Новости

Компания Holdings Алишера Усманова переводит в Россию все активы. А это, на минуточку, такие киты бизнеса, как "МегаФон" и "Металлоинвест". Это – последний этап завершения сделок по реструктуризации активов, заявляют в компании. Теперь контрольные пакеты акций "МегаФона" «Металлоинвеста" перешли во владение "АФ Телеком Холдинг" и "ЮэСэМ Металлоинвест".

- Данные действия произведены в связи с объявлением президентом РФ Владимиром Путиным курса на деофшоризацию российской экономики и введением в налоговый кодекс положений, касающихся налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний, - говорится в официальном релизе компании.

Ранее президент Путин призвал «перевернуть оффшорную страницу в истории России». Но программа деоффшоризации запущена уже давно, до нынешнего экономического кризиса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские миллиардеры обеднели на 62 млрд долларов

Большие потери понесли в этом году и российские миллиардеры. По данным рейтинга Bloomberg Billionaires Index, из 13 россиян, входивших в сотню богатейших людей мира в прошлом году, в золотом списке осталось только шестеро, передает РБК. За этот год наши миллиардеры стали беднее на $62 млрд. Их совокупное состояние оценивается экспертами в $174 млрд (подробности)

МНЕНИЕ

Можно ли быть оптимистом во время кризиса?

Александр ЗАПЕСОЦКИЙ

Можно ли быть оптимистом во время кризиса? Не можно, а нужно. Хотя бы потому, что пессимизм пользы не принесёт в любой ситуации. Конечно, бывают такие моменты, когда трудно оставаться оптимистом. Но в этих случаях полезно вспомнить о надписи на кольце библейского царя Соломона: «Всё пройдет». Назовём это правилом Соломона. А если вам недостаточно вечных истин, могу предложить правила Запесоцкого. Они подойдут для всех кризисов: больших и маленьких, истинных и мнимых. Кстати, последних, как подсказывает опыт, больше всего (читайте далее)