Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics
Звезды18 декабря 2014 14:11

Итоги года: Наталья Орейро увезла из Воронежа грузовик подарков, а Placebo - самый большой гонорар

«Комсомолка» вспоминает самые интересные моменты уходящего сезона [фото]

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

Чем удивил гастрольный сезон-2014? Безусловно, разнообразием. Попса, шансон, рэп, рок, романсы, юмор - на концертных площадках столицы Черноземья блистали представители всех жанров - на вкус любого зрителя!

Подарки года: сковородка для Skillet, лифчик для Three days grace

Что в Воронеже щедрые поклонники, известно давно. В этом году больше всех подарков увезла из нашего города всемирно известная звезда Наталья Орейро. Буквально целый грузовик - трех чебурашек, бессчетное количество мягких собачек, кошечек, мишек и огромного бегемота, кружек, портретов, сувениров и мелочей… Почему так любят уругвайско-аргентинскую певицу, понятно. Наталья не томит поклонников (концерт начался минута в минуту), на сцене зажигает - будь здоров! Не боится спускаться к фанатам, раздавая автографы и делая селфи на память. Верхом демократизма от Орейро стала встреча с поклонниками, которую звезда устроила на следующий день в гостинице, хотя, как все артисты, спешила на самолет. Поэтому «нашу Наташу» и боготворят!

Очень понравились воронежцам и американцы из группы Skillet. Им подарили презент со смыслом - сковородку - намек на название их группы (в переводе на русский Skillet означает сковородка). А еще больше удивили фанаты канадских альтернативщиков Three Days Grace - им преподнесли… лифчик. Солист повесил трофей на микрофонную стойку.

Прикид года: Зайцев в кедах, Васильев - в лоуферах со стразами

С эпатажем не подвели мэтры моды. Известный кутюрье Вячеслав Зайцев в мае приехал «жюрить» на фестиваль моды и дизайна «Губернский стиль» в радужном прикиде - красной шляпе, желтом пиджаке, клетчатой рубашке и желтых кедах.

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

Еще более эксцентричный историк моды Александр Васильев поразил жаккардовым пиджаком, брошкой, расшитой бисером, и лоуферами, густо усыпанными стразами. Сверкал он со сцены круче новогодней елки. Браво обоим маэстро - вот кто знает, как удержать внимание публики!

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

Самый дорогой концерт года: британцы Placebo

Выступление мировых знаменитостей в Воронеже влетает в копеечку. Дороже всего обошлось выступление Placebo.

- Не потому, что у британцев самый большой гонорар. Контракт был заключен за семь месяцев до даты концерта. В момент их приезда произошел резкий скачок курса евро, и только из-за валютных колебаний мы потеряли почти полмиллиона! - объяснили организаторы концерта.

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

Облом года: на Макаревича купили 1/8 часть билетов

Андрея Макаревича подвела гражданская позиция. Его выступления на Украине не понравились большинству россиян - и концерты лидера «Машины времени» начали массово отменять в родной стране. Не стал исключением и Воронеж: зрители проголосовали «ногами» - не пришли на концерт. Была продана всего 1/8 часть билетов, и выступление Макаревича в столице Черноземья не состоялось.

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

В этом году множество артистов не собрали в Воронеже кассу: отменили выступления Бори Моисеева и Олега Газманова. Концерты Аниты Цой и сборную «солянку» звезд 80 - 90-х («Оттован» и другие) перенесли на весну.

Успех года: Аронова трижды за год собрала кассу

Но есть среди артистов те, кого, сколько не привози за год - всегда соберут кассу. Лидер хит-парада в этом случае - Мария Аронова. На спектаклях с ней всегда аншлаг. В этом году артистка приезжала в Воронеж аж трижды: в мае со спектаклем «Свободная пара» (который, к слову, воронежцы видели уже в миллион пятый раз), в октябре с постановкой «Искуситель», в ноябре с «Приворотным зельем» - и все три раза полный зал! Еще бы, Марии удается все, даже на шпагат садиться!

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

Два аншлаговых выступления дала за этот год в Воронеже Елена Ваенга - в январе и ноябре. И каждый раз - подарков ей надарили вагон и маленькую тележку.

Два концерта - через день - дал и Григорий Лепс. Два концерта в один день - юмористы из «Уральских пельменей». И дважды с успехом прошли концерты Светланы Сургановой - в феврале и декабре.

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

Самым кассовым в этом году в Воронеже стал концерт «Газгольдер»: проект рэперов с Бастой, Гуфом и другими собрал более 4000 зрителей.

Запросы года: ковры для Киркорова, хумус для Korn

Организаторы гастролей рассказали «Комсомолке» о самых необычных требованиях артистов, указанных в их райдерах. Кто-то из зарубежных музыкантов хотел почитать свежий номер «Таймс». Солист группы «Скутер» просил организовать ему в гримерке для позитивного настроения «интимную» атмосферу - зажечь свечи, принести ди-джейский пульт. Киркорову по его требованию купили в гримерку новый ковер - чтобы звезде было приятно ходить босыми ногами по пушистому ворсу. В райдере солиста Korn указан хумус. Это закуска из нутового пюре, в состав которой кроме бобов нута обычно входят оливковое масло, чеснок, сок лимона, парка, кунжутная паста тахини. Пришлось в Воронеже варить его на заказ!

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ