Премия Рунета-2020
Воронеж
+12°
Boom metrics
Звезды17 ноября 2014 8:09

В Воронеже Павел Воля обещал наслать порчу «Битвы экстрасенсов» на снимающих зрителей

Юморист шутил про санкции и войну между Тимати и Биланом
фото Ярослав Иванов.

фото Ярослав Иванов.

16 ноября 2500 воронежцев собрались в Event-Hall послушать шутки Павла Воли. Собственно они начались спустя 25 минут после выхода юмориста на сцену. Все это время Павел воспитывал опоздавших, призывая остальную публику кричать им «фу», ходил в народ, выясняя, сколько зрители заплатили за билет и почему такая разница в ценах. А еще уговаривал публику его не снимать, мол, надо тренировать память и не уподобляться тем, кто весь вечер просидит, уткнувшись в телефон. Уговоры, правда, не увенчались успехом.

- Фотки тех, кто будет снимать, отправлю в «Битву экстрасенсов». Будете подыхать неизвестно от чего! – пригрозил юморист.

Первую часть концерта Воля шутил на тему отцовства. Потом перекинулся на отношения мужчин и женщин, и на все, что ниже пояса. Все время обильно используя соленые комментарии и крепкие слова.

- На билетах стоит ограничение 18+, так что извиняйте! Надеюсь, детей здесь нет. А если есть, то знайте, детишки, вашим родителям на вас наплевать! - сказал Воля со сцены.

Поделился он своим отношением и к закону о запрете мата со сцены.

- Скоро я буду приезжать и говорить: фигня, пипец! Кого из нас хотят сделать – культурных людей? Не думаю я, что после этого прямо культура родится, - уверен юморист. - Я вам скажу как филолог: мат – это не очень хорошо, это грязь в речи. Но если ты умеешь материться, владеешь этим делом, сделай для всех красиво. Знаете, в чем главная цель мата: в возможности показать наибольшую степень своих эмоций. Вот проехала тебе по ноге машина, боль невозможная, да и еще и уехал этот негодяй. А ты: ай-ай-яй, мать твою отведу к стоматологу, пусть полечит ее рот. Нет же. Тут сразу двумя словами выразил все эмоции. У меня предложение: кто учился в институте – ругайся, не учился – не ругайся.

Проехался Воля и по санкциям, типа коснулись они зрителей или нет?

- Как нам это понять? Наверное, когда придем в магазин и не увидим там кроссовок известных брендов. А будут там стоять лапти баскетбольные. Век не сносить! Это и модель, и название, и слоган! Наверное, нас коснутся санкции, когда мы увидим это в клипах Тимати. Вся же страна хочет жить, как в его роликах: круто в клипах – круто в стране. А если увидим, как в клипе Тимати летит на Ил-76 в Геленджик, выходит на трап в костюме от «Большевички», а телки его встречают в ситцевых ивановских сарафанах, все – это санкции коснулись!

В конце концерта юморист пошутил, мол, только не выкладывайте записи с концерта в интернет:

- А то Тимати набросится на меня в своем Твиттере. Ему только повод дай. Напишет: Воля не может 100 раз подтянуться! Вы же слышали об этом конфликте между Тимати и Биланом? – спрашивал у зрителей Воля. – Как рэпер наехал на певца, отреагировав на недомогание Билана на концерте в Нижнем Новгороде? Сказал лечиться Билану надо. Ну Тимати – тоже Робин Гуд! Он в последнее время превратился в интернет-гопника. Такими темпами скоро закончатся и известные люди и поводы – всех рассекретит, выведет на чистую воду. Но что самое смешное: на днях каждый выложил в своем Инстаграме фотографию другого с подписью «конфликт исчерпан, претензий нет». Как, оказывается, легко решаются вопросы в Инстаграме. Со стороны это выглядит так. Тимати кричит: «Эй, педики и наркоманы, претензий нет, я сам все сдам!». Опасное влияние времени и популярности: все начинают о себе думать слишком много – больше, чем на самом деле представляют из себя!

В конце вечера Воля отшил назойливого зрителя, назвав его «королем вечера без тормозов», тот в начале приносил юмористу то воды, то виски, потом подошел сфотографироваться, а за 10 минут до конца решил покинуть концерт и подошел попрощаться.

Напоследок Воля снял короткий ролик с воронежцами, чтобы показать, сколько зрителей пришло на его концерт.

- Не думал, что 2000-й зал соберется в Воронеже, чтобы послушать сумасшествие, которое пришло в мою голову! – отметил Воля.