Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды28 октября 2014 12:10

У Хью Джекмана случился рецидив рака

Актер снова возобновил лечение и ходит с пластырем на лице
Джекман возобновил лечение и появился с пластырем на лице

Джекман возобновил лечение и появился с пластырем на лице

Фото: SPLASH NEWS

Все последние месяцы миллионы поклонников исполнителя роли Россомахи и звезды десятков других голливудских блокбастеров наблюдали за тем, с какой страстью 46-летний актер вновь взялся за любимую работу. Напомним, что год назад мир потрясла новость - Хью Джекман болен раком. Позже он сам рассказывал о том, что ему дважды удаляли небольшую опухоль на лице - врачи поставили актеру диагноз базалиома - одна из разновидностей рака кожи. Но недуг оказался коварным и произошел рецидив. Спустя полгода после второй операции Джекман снова появился с большим пластырем на лице. Таким его, прогуливающимся со своим псом по Манхеттену, запечатлели дотошные папарацци. Журналисты отметили и необычное поведение Хью, который обычно весьма приветлив с прессой, но в этот раз, когда заметил прицелы фотообъективов, поспешил закрыться темными очками, козырьком бейсболки и надеть капюшон.

Опасения СМИ подтвердили представители знаменитости. Как сообщает американская пресса, окружение Джекмана заявило, что он прошел третий курс лечения от рака и сейчас чувствует себя хорошо.

На своих официальных страничках в соцсетях Хью ежедневно продолжает выкладывать свои обыкновенные снимки во время тренировок, съемок, прогулок с собакой и прочие. Нигде из них не фигурирует пластырь, какие-либо признаки и упоминания о болезни.

В прошлом актер неоднократно обращался в поклонникам с просьбой беречь себя, советовал постоянно пользоваться солнцезащитным кремом, так как солнечные лучи могут стать причиной появления и развития рака кожи.Рассказывал о том, что его самого уговорила пойти провериться любимая жена, которой он за это бесконечно благодарен.

Деббора-Ли Фернес старше Джекмана на 13 лет. Они познакомились на съемочной площадке, когда актеру было 26. Деббора - австралийская актриса, режиссер и продюсер и 20 лет назад была намного популярнее, чем ее будущий муж, довольствовавшийся второстепенными ролями. Мировую известной Хью получил после переезда из Австралии в США, но причиной смены места жительства стало не его желание прославится, а цель усыновить ребенка (в Штатах эта процедура занимает намного меньше времени, - ред.) - у супругов были проблемы с зачатием. Сегодня их приемному сыну Оскару 14, а дочери Аве - 9 лет. Супруга занимается продюсированием и благотворительностью. А ее супруг, который, благодаря поверившей в него Дебборе прославился на весь мир, год за годом снимается в высокобюджетных голливудских картинах, имеющих стабильный успех у публики.