Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Политика23 августа 2016 23:33

Иосиф Кобзон - «КП»: Никто не запретит мне приехать на Родину, в Донбасс!

Народный артист СССР в интервью радио «Комсомольская Правда» рассказал, что думает о наложенном на него запрете на въезд на Украину
Иосиф Давыдович не намерен отказываться от поездок на родину в Донбасс

Иосиф Давыдович не намерен отказываться от поездок на родину в Донбасс

Фото: Иван ВИСЛОВ

Иосиф Кобзон не слишком расстроен запретом Службы безопасности Украины на въезд в страну. Как отметил Народный артист СССР в интервью радио «КП», он ездит не на Украину, а на Родину – в Донбасс.

«Я еду не в Украину, я еду к себе на Родину, в Донбасс. Это моя родина, и ни одна тварь не запретит мне ступить на землю, которая меня родила», - подчеркнул Иосиф Давыдович.

Отметим, известный певец, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по культуре Иосиф Кобзон родился в городе Часов Яр Донецкой области.

Ранее советник главы Служба безопасности Украины (СБУ) Маркиян Лубкивский сообщил, что Актеру Ивану Охлобыстину и певцу Иосифу Кобзону запрещено въезжать на территорию Украины. По его словам, в ближайшее время СБУ обнародует список из нескольких сотен деятелей российской культуры, которым будет запрещен въезд на Украину из-за их политической позиции.

А в минувшую пятницу министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что решил внести в черный список Ивана Охлобыстина, в дополнение к остальным российским артистам, которым запрещен въезд в Латвию.

ПОДРОБНОСТИ

Кобзону и Охлобыстину запрещен въезд на Украину

Актеру Ивану Охлобыстину и певцу Иосифу Кобзону запрещено въезжать на территорию Украины. Об этом сообщил советник главы Служба безопасности Украины (СБУ) Маркиян Лубкивский в воскресенье.

- К сожалению, это известные деятели культуры, которые, по сути, своим втягиванием в политику, своей политичностью… поставили крест на своих творческих и культурных отношениях и связях с Украиной (читайте далее)

КСТАТИ

Иван Охлобыстин: Я, понятное дело, не святой, но Кончиту Вурст мне простить нельзя

Актер попросил прощения у своих поклонников в Риге, перед которыми он как раз должен был выступать с программой "Духовные беседы" в Доме Конгрессов.

- Неожиданно латвийский МИД очухался и понял, что в Латвии полно русских и они упорно продолжают себя таковыми считать. А тут еще и Охлобыстин приедет говорить о русских. Жуть. Мало того, вы не поверите - что Охлобыстин, что большая часть русских не ценит творчество Кончиты Вурст. Короче говоря: бардак! Надо запрещать немедленно (читайте далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Валерия нажалуется президенту Латвии на МИД этой страны

Известная эстрадная певица Валерия напишет письмо президенту Латвии, в котором потребует дать правовую оценку действиям Министерства иностранных дел этой страны. Об этом стало известно со слов супруга и продюсера артистки Иосифа Пригожина (читайте далее)