Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
В мире24 октября 2014 6:10

Деловой партнер Доминика Стросс-Кана покончил с собой

О мотивах самоубийства финансиста Тьерри Лейна ничего не сообщается
48-летний бизнесмен выпрыгнул из окна одного из зданий жилого комплекса YOO в северной части Тель-Авива

48-летний бизнесмен выпрыгнул из окна одного из зданий жилого комплекса YOO в северной части Тель-Авива

Как сообщили в семье Лейна, в четверг, 23 октября, 48-летний бизнесмен выпрыгнул из окна одного из зданий жилого комплекса YOO в северной части Тель-Авива.

Тьерри Лейн окончил институт в Хайфе по специальности инженер-строитель. Затем получил ученую степень в Брюссельской политехнической школе и вступил во Французское обществе финансовых аналитиков (SFAF). Он создал инвестиционную компанию Assya Capital. В 1994 году Тьерри Лейн основал компанию Anatevka, которую в 2013 году возглавил Доминик Стросс-Кан. Тогда же компанию переименовали в Leyne, Strauss-Kahn & Partners (LSK), а Лейн стал генеральным директором этого финансового холдинга. Недавно Лейн рассказал об амбициозном проекте создания на базе LSK хедж-фонда DSK Global Investment с капиталом в миллиард долларов.

Лейн стал партнером Стросс-Кана в октябре 2013 года, после открытия инвестиционного банка в Южном Судане, где они и познакомились. Компания занималась управлением активами, венчурным капиталом, страхованием и финансовым посредничеством. Лейн был известным человеком в финансовых кругах в Израиле, Франции и Люксембурге.

В ТЕМУ

Фильм о похождениях Доминика Стросс-Кана в Каннах покажут ночью

В Каннах открывается 67-й по счету международный кинофестиваль. На нем, как обычно, покажут несколько скандальных картин. Показ одной из них – «Добро пожаловать в Нью-Йорк» - пройдет ночью, чтобы, очевидно, на него пришло поменьше зрителей (читайте далее)