Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт23 октября 2014 16:00

Серена Уильямс: «Тарпищев извинился в письменной форме»

Теннисистка из США Серена Уильямс призналась, что получила письмо с извинениями главы Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева

«Тарпищев извинился как передо мной, так и перед моей сестрой. Извинения были в письменной форме. Нет, лично я с Тарпищевым не разговаривала», - приводит USA Today слова Уильямс, которая не уточнила, приняла ли извинения.

Напомним, что в телепередаче «Вечерний Ургант» на шутку, инициированную ведущим Иваном Ургантом, Тарпищев мимоходом, вспоминая соперницу Марии Шараповой на Олимпийских играх-2012, произнес: «Одна из братьев Уильямс». Серена Уильямс назвала эту шутку «сексистской» и «расистской».

Международная теннисная ассоциация выпустила специальный пресс-релиз, в котором сообщила об отстранении Тарпищева от деятельности в Женской теннисной ассоциации на один год.

После этого Тарпищев не появился на награждении победителей Кубка Кремля.

Глава ФТР также оштрафован на 25 тысяч долларов.

А В ЭТО ВРЕМЯ

На Итоговом чемпионате ВТА в Сингапуре Серена Уильямс сегодня разгромила Эжени Бушар со счетом 6:1, 6:1. Но, учитывая стартовые поражения Серены, судьба путевки в полуфинал теперь зависит от матча Халеп - Иванович. При этом, румынка уже прошла в следующий круг.

После поражения Шараповой от Квитовой, которые играют в другой группе, стало ясно, что Серена Уильямс завершит сезон на первом месте в рейтинге WTA. На данный момент американка имеет в активе 7146 очков, у занимающей второе место россиянки - 6680.