Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика23 октября 2014 15:47

Телеведущего Евгения Киселева не пустили на Украину. По ошибке

Пограничники перепутали его с однофамильцем, Дмитрием Киселевым
Приютившая телеведущего Украина не пустила Киселева на свою территорию

Приютившая телеведущего Украина не пустила Киселева на свою территорию

Фото: РИА Новости

Думал ли и гадал ли телеведущий Евгений Киселев, что его не пустят на новую демократическую Украину, которую он так страстно еженедельно защищал от злой России на протяжении ряда лет? А ведь именно так и получилось.

Евгений Киселев вот уже много лет живет и работает на Украине (ведет еженедельное политическое шоу на телеканале «Интер»), имеет там вид на жительство, а в России предпочитает не появляться. Поскольку считает нынешнюю Россию врагом. Прилетев в международный аэропорт Киева «Борисполь» из Лондона, он, наверное, был сильно удивлен, когда пограничники сказали о запрете ему въезда в страну, о чем было принято решение соответствующим образом.

Информационные агентства тут же разнесли эту новость по всему миру. Еще бы, Киселев в эфире был настолько антипутинским и «промайданным» ведущим, что тут же стали высказываться догадки об очередной «провокации ФСБ». Впрочем, большая часть комментариев даже от украинской аудитории оказалась выдержана в стиле «да цена ему 3 копейки за пучок в базарный день», «надо бы еще ускорение придать коленом». В общем, украинцы оказались абсолютно неблагодарными людьми и показали Киселеву всю степень своего сочувствия. Некоторые даже стали прогнозировать, когда наступит очередь Шустера. А общую реакцию можно свести к формуле: «У нас уже один Киселев работал, хватит нам на Украине Киселевых». В этой формулировке крылась и разгадка «сенсации».

Как выяснилось позднее, украинские пограничники действительно перепутали Евгения и Дмитрия Киселева. Последнему СБУ действительно закрыло въезд в страну, и он также одно время работал на украинском телевидении. Читать украинские пограничники, видимо, еще могут, но с трудом, раз не продвинулись дальше фамилии. А может быть, от одной фамилии Киселев после передач Дмитрия Киселева они впадают в ступор и разум замещается у них хватательными и пихательными рефлексами.

Так или иначе, Киселев депортации избежал. А было бы смешно. Как гражданина России его бы депортировали именно в ту страну, гражданином которой он является и ехать в которую вот уже несколько месяцев, как минимум, боится.

А вообще, Евгению Киселеву и иже с ними можно посоветовать: поменял Родину, меняй и фамилию. А то ведь за чужое заметут. Вот Борис Абрамович Березовский, например, стал в свое время Елениным. Правда, как мы знаем, помогло это ему избежать проблем не очень.

СООБЩАЕМ ПОДРОБНОСТИ

Журналисту Евгению Киселеву разрешили въехать на Украину

Журналисту Евгению Киселеву пришлось просидеть в комнате для депортируемых несколько часов, пока украинские пограничники не выяснили, что допустили чудовищную ошибку.

Российского журналиста, уже много лет проживающего в незалежной и мелькающего на местных телеканалах с завидной частотой, на границе перепутали с главой «России Сегодня» Дмитрием Киселевым и отказались пропускать в незалежную (читать далее)