Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды23 октября 2014 11:19

Элайджа Вуд снялся в «Самом эпичном видео о безопасности»

Новозеландская авиакомпания выпустила новый ролик с участием команды «Хоббита» [видео]

Фанаты увидят главного героя «Властелина колец» и режиссера Питера Джексона в информационном ролике компании Air New Zealand. Фактически, это видеоинструкция по безопасности пассажиров на борту. Это уже не первое сотрудничество режиссера с авиакомпанией, подобный ролик был выпущен в 2012 году, его посмотрело более 12-ти миллионов людей. Авиакомпания даже раскрасила некоторые из своих самолетов в символику «Хоббита».

Кроме исполнителя роли Фродо, в ролике снялись Волшебник Радагаст (Сильвестр МакКой), гном (Дин О’Горман), режиссер «Хоббита» и «Властелина колец» Питер Джексон и гуру спецэффектов Ричард Тейлор.

Джексон сам описал свой ролик, как «фантастический»:

- У меня было очень много веселых моментов на съемочной площадке, с нетерпением ждем, когда пассажиры смогут увидеть ролик на борту, - сказал он.

Видео для воспроизведения перед взлетом на лайнерах Air New Zealand было снято за шесть дней в Новой Зеландии в местах Средиземья. Для клипа были привлечены те же команды, работающие над спецэффектами, что и для «Хоббита», использовались костюмы и макияж точно такие же, как в фильме.Уже совсем скоро пассажирам Air New Zealand сам Элайджа Вуд будет объяснять, как укладывать багаж и пристегивать ремни безопасности.