Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика23 октября 2014 8:58

Кличко решил пустить свои глупости в тираж

Мэр Киева надеется заработать на оговорках, над которыми смеются пользователи Сети по всему миру [видео]
Киевский голова-боксер поделился новыми творческими планами

Киевский голова-боксер поделился новыми творческими планами

Фото: REUTERS

Киевский голова-боксер поделился новыми творческими планами. А именно - он надумал-таки издать сборник своих фраз, которые почему-то считает крылатыми и даже, может быть, афоризмами. Хотя на самом деле это даже косноязычием не назовешь - скорее глупые выражения, сдобренные неграмотными словечками.

Причем, без пяти минут «писатель» амбициозно заметил, в очередной раз сглупив:

- Я считаю, что сборник моих высказываний приобретет популярность в России, где очень внимательно следят за моей работой. Продавать его будем россиянам задорого.

Вырученные деньги «златоуст» планирует потратить «на социальные нужды города и сферу ЖКХ - впереди отопительный сезон». Ах, вон оно что! Только боюсь, бюджету Киева это не поможет. Товар-то неходовой!

Ведущий одной из украинских радиостанций, где исповедовался «мастер слова», заметил, что в народе мэра Киева сравнивают с другим политиком, чьи крылатые фразы знамениты на весь мир, - Виктором Черномырдиным. Кличко заверил, что ему такое сравнение льстит.

Только сравнение это - насквозь неудачное! Как человек, выпустивший три книги, посвященные Черномырдину и его высказываниям (два издания «Хотели как лучше...» и «Непарадные портреты»), замечу: у Виктора Степановича в большинстве своем были мудрые афоризмы,а у Кличко... Судите сами.

ЧТО ГОРОДИТ КИЕВСКИЙ ГОЛОВА

В начале октября Кличко не смог однозначно ответить на вопрос журналистки одного из украинских телеканалов о том, где находится его жена. После недолгих раздумий, Кличко заявил, что его супруга "находится везде". Чуть позже киевский мэр уточнил, что его супруга "находится в Киеве, но улетела в Германию" Однако в окончательной версии ответа Кличко заявил, что его жена всегда находится там же, где и он сам.

А вот еще телеоткровение мэра Киева: "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать". Или: "Каждого из киевлян я прошу с пониманием относиться к этой проблеме и просил бы всех киевлян точно так же с особой составляющей обратиться к проблеме теплосбережения и подготовки к земле". (Речь об отопительном сезоне и подготовке к зиме . - Авт.) А вот: "У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете».

Еще из Кличко: «Много спекуляций на сегодняшний день относительно воды. Мы сможем дать горячую воду. Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно подогреть. Понятно, для этого нужен газ. Состояние с газом... Мы ждем, когда нам дадут газ, газа нет».

«Если человек одел форму СС, то есть четкое, он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя... И те люди, которые... Есть очень много по этому поводу точек зрения. Я четко придерживаюсь и четко понимаю, что те проявления, если вы уже так ребром ставите вопрос, что якобы мы».

Убедились? Ну вот... Перефразируя незабвенного Виктора Степановича, замечу: Киевская мэрия, пан Кличко - это «не тот орган, где, как говорят, можно одним только языком».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Создатель хита «Няш-Мяш» сделал клип с Виталием Кличко

Известный видеоблоггер Enjoykin - автор ролика с прокурором Крыма Натальей Поклонской под названием «Nyash Myash» -порадовал нас своим новым творением. В этот раз он посвятил видео мэру Киева Виталию Кличко.(читайте далее)

Пранкер Вован - Виталию Кличко: Отключите горячую воду у Ляшко и включите Авакову!

Киевский градоначальник Виталий Кличко сейчас поди озадачен. Боксера-чемпиона бессовестно разыграли москали, а он и не понял. Хотя стоять в одном ряду с тем же Александром Лукашенко, прежде обманутым шустрым пранкером Вованом (в миру - Владимир Краснов), уже не так обидно. Беседовал с Кличко герой интернета около десяти минут, за которые успел затребовать для своего «шефа» Арсена Авакова (а Вован выдал себя за советника главы украинского МВД Антона Геращенко) горячую воду, постебаться над его косноязычными перлами и засыпать гомосексуальными намеками.(читайте далее)