Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика22 октября 2014 15:10

Олигарх Коломойский - о сбитом над Донбассом Боинге: Шмальнули по одному самолету, а попали в другой

Телефонный хулиган выведал секреты губернатора Днепропетровщины. А тот пообещал ополченцам ... 20 кресел в Верховной Раде [видео]
Юрий ЛЕВИН
Олигарх Коломойский - о сбитом над Донбассом Боинге: Шмальнули по одному самолету, а попали в другой

Олигарх Коломойский - о сбитом над Донбассом Боинге: Шмальнули по одному самолету, а попали в другой

Фото: РИА Новости

Пранкер (телефонный шутник) под псевдонимом Алексей сумел развести на откровенный разговор одиозного губернатора Днепропетровской области - богатейшего олигарха Украины Игоря Коломойского. Два месяца телефонный хулиган беседовал с ним по скайпу, представляясь «народным губернатором Донецка» Павлом Губаревым.

- Телефон Коломойского мне удалось найти через одного из представителей бывшей украинской власти, - рассказал «Комсомолке» Алексей. - А зацепить самого Коломойского оказалось довольно просто: я послал ему провокационную эсэмэску, на которую Коломойский просто не мог не ответить.

По словам Алексея, прежде чем решиться на «развод» он долго изучал интервью как олигарх-губернатора, так и Губарева.

- Во всех своих выступлениях Коломойский буквально валял в грязи лидера радикальной партии Украины Олега Ляшко, - продолжает пранкер Алексей. - На предстоящих выборах в Раду по всем опросам партия Ляшко метит на второе место.

В SMS я предложил Коломойскому видео, где запечатлены сексуальные отношения Ляшко с одним из его сторонников, который по легенде воевал в Донбассе и был захвачен в плен. Вот, якобы на телефоне этого мнимого сторонника и обнаружилось сексуальное видео Ляшко. Коломойский очень заинтересовался и сам позвонил буквально через 5 минут после того, как я отправил ему SMS.

В разговорах Коломойский расшаркивался перед ополченцами, говорил, что он симпатизирует им, что это настоящие боевые ребята и даже пообещал 20 мест в Верховной Раде.

- А что, Коломойский так запросто распоряжается местами в парламенте Украины?

- Он вхож в самые высокие кабинеты власти, рассказывал о своем участии в совещаниях у президента. Но, кстати, о Порошенко он всегда высказывался очень уважительно.

- А для чего ему заигрывать с ополченцами?

- Мне показалось, он видит в них реальную силу и преследует свои бизнес-интересы, чтобы в дальнейшем заполучить в Донбассе активы другого украинского олигарха Рината Ахметова. Вообще, внешне Коломойский производит впечатление простого человека, такого мужика с улицы, который не прочь выпить и поговорить за жизнь. Когда мы говорили по скайпу, мы даже выпили с Коломойским, чокнувшись рюмками об экраны компьютеров. Тосты, кстати, поднимали и за ополченцев, и за Россию.

Говорили и о сбитом малайзийском «Боинге».

- Коломойский высказывался об этом довольно цинично, мол, жалко самолет и людей, но тут все предельно понятно: «Случайность такая вышла. Шмальнули по одному самолету, а попали в другой».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

- Скоро последний срок подачи документов на выборы. И надо, чтобы вы этот процесс как-то инициировали. Чтобы было озвучено ваше требование, что вы хотите в выборах учавствовать. По той территории, которую вы контролируете. Это минимум 20 мест (в Верховной Раде, - прим.авт.).

- Ну это в процентах-то мало.

- Да какая разница, сколько процентов! Один человек может стоить двадцатерых.

- А с "Боингом" что?

- В смысле?

- Что Порошенко ... (неразборчиво)

- С "Боингом" и так все понятно. Случайность такая вышла.

- Ну... Я уверен, что это Ваших рук дело...

- Да перестань, что ты. Шмальнули там случайно (смеется). Стреляли по одному, а попали по другому. Это как раз... Ничего страшного. "Боинг" жалко. И людей жалко. А так... Это все ерунда. Ты знаешь, так бывает, когда серьезные вещи попадают не в те руки, в результате получилась ерунда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пранкер Вован: Я чуть не остановил бои на Украине

Бесил он знаменитостей на раз-два. Звонит, к примеру, Собчак, провоцирует ее на резкие высказывания и записывает разговор. А потом набирает номер Волочковой, включает нарезку реплик Ксении, доводит Настю до исступления и... наслаждается результатом. Но потом Вован вдруг полез в политику (читайте далее)

В ТЕМУ

Пранкер Вован - Виталию Кличко: Отключите горячую воду у Ляшко и включите Авакову!

Киевский градоначальник Виталий Кличко сейчас поди озадачен. Боксера-чемпиона бессовестно разыграли москали, а он и не понял. Хотя стоять в одном ряду с тем же Александром Лукашенко, прежде обманутым шустрым пранкером Вованом (в миру - Владимир Краснов), уже не так обидно. Беседовал с Кличко герой интернета около десяти минут, за которые успел затребовать для своего «шефа» Арсена Авакова (а Вован выдал себя за советника главы украинского МВД Антона Геращенко) горячую воду, постебаться над его косноязычными перлами и засыпать гомосексуальными намеками (читайте далее)