Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды17 октября 2014 22:00

«Кухня-4»: Дети, зомби, гуталин

5 интриг нового сезона сериала
Повар Макс обладает томным взглядом и любит готовить стейки с кровью. Фото: канал СТС.

Повар Макс обладает томным взглядом и любит готовить стейки с кровью. Фото: канал СТС.

1. Вика сделает из Макса мужика

Как мы помним, главная пара ресторана Claude Monet Вика (Елена Подкаминская) и Макс (Марк Богатырев) уже не пылкие любовники, а законные муж и жена. Именно поэтому на протяжении нового сезона харизматичная Вика всеми силами будет добиваться того, чтобы ее муж наконец повзрослел.

- Любовь к Максу многое меняет и преобразует в характере Вики, - уверена Подкаминская. - Она становится более терпеливой и прощающей. Если так пойдет дальше, боюсь, в пятом сезоне строгая Вика станет «женой декабриста».

Денис (слева) и Вадик разбавят привычный ход жизни на кухне своим колоритом. Фото: канал СТС.

Денис (слева) и Вадик разбавят привычный ход жизни на кухне своим колоритом. Фото: канал СТС.

2. На кухню попадут Верник и Башкатов

Сразу два новых персонажа стали поварами четвертой «Кухни». Первый, музыкант Денис (Михаил Башкатов), приезжает покорять Москву из Воронежа. Он хочет кардинально сменить образ жизни, поэтому идет в ресторан не петь, а готовить.

Вика будет ждать от Макса серьезности. А вот он от нее - страсти. Фото: канал СТС.

Вика будет ждать от Макса серьезности. А вот он от нее - страсти. Фото: канал СТС.

- Мой герой - еще более романтичная, чем Макс, натура, - считает Башкатов. - Немного неуклюжий и рассеянный человек. Я хорошо понимаю характер и чувства своего героя, вжился в роль легко!

Второй, негодяй Герман (Игорь Верник), затмевает улыбкой блеск кастрюль.

- Сценаристы рассказали мне о том, какой мерзавец мой герой, - вспоминает Верник. - И что в этой роли они видят только меня. Я заметил, что у них идеальный вкус. В общем, сошлись. Кстати, договорились, что перед съемками я пойду на курсы и освежу свои кулинарные таланты.

Про шеф-повара ресторана Дмитрия Баринова (крайний слева) снимут кино. И обучат хитростям «освежения» продуктов. Фото: канал СТС.

Про шеф-повара ресторана Дмитрия Баринова (крайний слева) снимут кино. И обучат хитростям «освежения» продуктов. Фото: канал СТС.

3. Ню среди кастрюль

Хватит сопливых диалогов и многозначительных взглядов! Больше движухи и угара. Взрывы, пожары и откровенные сцены - и это лишь несколько манков «Кухни-4».

- В новом сезоне мы прыгнули вперед в плане графики и визуализаций, - поясняет режиссер проекта Антон Федотов. - У нас будут трансформации частей тела персонажей, много иллюзий, в которые попадают герои, и даже спецсерия, в которой мы вспомним всеми любимые видеофильмы 90-х. А еще мы увидим и зомби-апокалипсис, и американский боевик, и даже эротику!

4. Ребенок добавит в жизнь Кости и Насти перца

Крепкая социальная ячейка Claude Monet - бармен Костя (Виктор Хориняк) и официантка Настя (Ольга Кузьмина) - счастливые родители, а маленький Степа не только герой милых фотографий, но и источник головной боли.

- В новом сезоне жизнь моей героини и ее супруга будет крутиться вокруг ребенка, - говорит Ольга Кузьмина. - Настя попытается совмещать работу и домашние дела. Она же принципиальная и независимая, поэтому у папы денег не берет. Настя работает, занимается ребенком и воспитывает мужа - держит семейный быт на своих хрупких плечах.

5. Босс поменяет профессию?

Шеф-повар Claude Monet Дмитрий Баринов (Дмитрий Назаров) станет... актером. Он внезапно окажется главным персонажем фильма «Герой нашего времени». Но режиссера картины не устроит внешний вид блюд, среди которых творит мастер, и поэтому за еду возьмется фуд-стилист. Таким образом создатели «Кухни» покажут зрителям, как достигается аппетитный вид блюд в рекламе и кино. Ребрышки приобретут аппетитный загар после натирки гуталином, на блинах засияет машинное масло вместо меда, а зелень посвежеет после опрыскивания лаком для волос.

«Кухня». Понедельник - четверг/20.00, СТС.