Премия Рунета-2020
Казань
+16°
Boom metrics
Общество5 октября 2014 17:54

Учительница из Татарстана - лучшая в России!

Алла Головенькина получила гран-при конкурса "Учитель года - 2014"

Жюри до последнего момента держало в секрете результаты всероссийского конкурса педагогов "Учитель года". И вот, несколько минут назад были объявлены итоги. Абсолютным победителем и обладателем гран-при стала Алла Головенькина!

Все 5 претендентов были достойны главного приза, но Алла Николавна провела просто блестящий мастер-класс и склонила симпатии жюри в свою сторону!

- Впервые за 25 лет мы не только попали в пятнашку лучших, но и стали обладателями главного приза! - не скрывает эмоций пресс-секретарь министерства образования Татарстана Алсу Мухаметова. - На вручении Алла произнесла замечательную речь, и мы просто гордимся нашим педагогом!

- Я счастлива, что могу быть признанным учителем уже при жизни! - заявила сама победительница. - Учитель - это звучит гордо!

На пути к финальному торжеству в Кремлевском дворце Алла Николаевна прошла 3 заочных и 3 очных испытания. В решающем раунде ей противостояли 4 лучших учителя России, но в 25, юбилейный конкурс победителем стала именно она!

Головенькина родилась 18 июня 1973 года и сейчас преподает биологию в средней школе №1 татарстанского города Нурлат. Имеет многочисленные педагогические награды и побеждала в различных учительских конкурсах.

- Только объединив любовь, мастерство, полёт и усердие можно создать шедевр! - уверена Алла, поделившаяся сегодня с "Комсомолской" своими секретами преподавания.