Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика23 сентября 2014 12:32

Украинские журналисты распространили ложное заявление Натальи Поклонской, купившись на фейк в соцсетях

Якобы прокурор полуострова угрожает депортацией всем противникам возвращения Крыма России
ИВАНОВА Марина
Поклонской приписали фейковую новость

Поклонской приписали фейковую новость

Фото: РИА Новости

«Комсомолка» не раз писала о том, что «няшного прокурора» Крыма Натальи Поклонской нет в соцсетях. Генеральная прокуратура России в специальном разъяснении даже напомнила, что связаться с очаровательной защитницей закона можно лишь по официальным каналам.

Однако пользователи продолжают создавать в интернете ее фейковые аккаунты и строчить оттуда различные радикальные заявления. Вот из последнего: как будто Наталья Поклонская угрожает депортацией всем противникам возвращения Крыма России.

- Все действия, направленные на непризнание вхождения Крыма в состав России, будут преследоваться по закону. Кроме того, людям, разжигающим межнациональную рознь на территории Республики Крым, будет запрещён въезд, - написал в соцсети мошенник, представившись ее именем.

Фото: Скриншот сайта

Однако украинские СМИ тут же подхватили сенсацию и выдали ее за чистую монету. Пользуюясь случаем, прокурора Крыма обвинили в расизме и чуть ли не фашизме.

Напомним, толпы восхищенных фанатов не дают покоя прокурору Крыма Наталье Поклонской.

Фото: Скриншот сайта

Всего за несколько месяцев она стала главным секс-символом Страны восходящего солнца. Суровые японские мужчины пишут ей письма с признаниями в любви, посвящают стихи и увековечивают в бесчисленных аниме, восторгаясь опасной комбинацией ума и красоты.

И все из-за видеоролика, который день за днем ставит новые рекорды по просмотрам в Интернете. На нем серьезная блондинка, которую японцы ласково прозвали «няшей», это по-японски означает «мяу».