Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Политика23 сентября 2014 5:46

История России, Украины и Крыма на простом житейском примере

Наш колумнист надеется, что после такой аллегории все претензии либералов о "нелегитимности присоединения полуострова" закончатся
Вроде и новые карты России вовсю продаются, все процедуры перехода Крыма на российские паспорта и валюту проведены, а наши либералы всё талдычат и талдычат о нелигитимности присоединения полуострова

Вроде и новые карты России вовсю продаются, все процедуры перехода Крыма на российские паспорта и валюту проведены, а наши либералы всё талдычат и талдычат о нелигитимности присоединения полуострова

Фото: Из архива KP.RU

Вроде и новые карты России вовсю продаются, все процедуры перехода Крыма на российские паспорта и валюту проведены, а наши либералы всё талдычат и талдычат о нелегитимности присоединения полуострова. Хочется сказать им — друзья мои, ну если на вас не действуют доводы дипломатии, юриспруденции и статистики, попробуйте подключить воображение и представить недавнюю историю России, Украины и Крыма на простом житейском примере:

Жила-была семья. Имели общего ребёнка. При мирном разводе ребёнок закономерно остался с матерью. Прошло время, вдруг ребёнок прибегает к отцу и говорит, что отчим сбрендил и бегает по дому с топором, а потому возвращаться в ту семью он не хочет, а хочет остаться с папой, — элементарно боится за свою жизнь. Отец, конечно же, забирает ребёнка себе. Независимые органы опеки нарушений законодательства не фиксируют, так как после разговора с самим ребёнком удостоверяются, что давления и принуждения со стороны родного отца не было.

Теперь мама кричит на весь двор, что хочет вернуть сына обратно, а отец отвечает — пожалуйста, только пусть ребёнок сам этого пожелает, ведь его никто насильно не забирал.

Я надеюсь, после такой аллегории все претензии закончатся, а вопросы отпадут сами собой.

ЕЩЕ КОЛОНКА АВТОРА

Макаревич, утверждая, что «страна сошла с ума», видимо, живет в какой-то другой стране

Российский певец и наш колумнист - о новом произведении своего коллеги

На днях корреспондент одного интернет-портала отправил мне ссылку на новое творение Андрея Макаревича "Моя страна сошла с ума" и предложил ответить в том же ключе. Я не проникся такой идеей, и поясню — почему.

Ну, во-первых, Андрей не писал собственно песню, а прочёл стих под перебор гитарных струн, что делает в последнее время с назойливым постоянством. Это весьма популярный у нас способ самовыражения, но я в этом жанре не работаю, оставаясь приверженцем мелодии, гармонии, аранжировки и пения. (читайте далее)