Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Звезды20 сентября 2014 15:25

Для роли леди Макбет Анна Нетребко решила перекраситься в рыжий цвет

Спектакль, который состоится в Нью-Йорке 11 октября, будет транслироваться на 68 стран мира
В начинающемся новом сезоне нью-йоркской «Метрополитен-опера» Анна Нетребко предстанет перед зрителями в роли леди Макбет Фото: Marty Sohl/Metropolitan Opera

В начинающемся новом сезоне нью-йоркской «Метрополитен-опера» Анна Нетребко предстанет перед зрителями в роли леди Макбет Фото: Marty Sohl/Metropolitan Opera

В начинающемся новом сезоне нью-йоркской «Метрополитен-опера» Анна Нетребко предстанет перед зрителями в роли леди Макбет. Эта адаптация оперы композитора Джузеппе Верди - дебютная для оперной певицы в Новом свете. Партнером Нетребко по сцене стал Желько Лучич, который исполнит главную партию. Своеобразной специализацией сербского баритона являются именно оперы Верди.

Леди Макбет – реальный исторический персонаж, воспетый Шекспиром. Доподлинно известно, что она была рыжеволосой, что подтверждают и сохранившиеся портреты шотландской королевы. Именно поэтому Анна Нетребко и перекрасила свои волосы.

Кстати, 11 октября происходящее на сцене «Метрополитен-опера» будет транслироваться в режиме реального времени на 68 стран мира, и «Леди Макбет» с Анной Нетребко можно будет увидеть и в российских кинотеатрах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анна Нетребко выходит замуж за певца из Баку

В ноябре прошлого года одна из лучших сопрано планеты Анна Нетребко объявила о разводе с отцом своего сынишки Тьяго - уругвайским тенором Эрвином Шроттом. Брак продержался шесть лет (читайте далее)

Анна Нетребко выложила фото семейного выхода

Сейчас пара готовится к свадьбе, хотя дата и место провидения торжества еще не назначены. Впрочем, судя по фотографиям на страничке Анны в Фейсбуке, и без штампа в паспорте они с Юсифом уже настоящая семья. И совместные походы в венский аквариум вместе с сыном певицы Тьяго (отец малыша-бывший муж Нетребко, уругвайский тенор Эрвин Шротт, с которым оперная дива развелась осенью прошлого года-Ред.) тому подтверждение (читайте далее)

Анна Нетребко поразила купальником в снегопад

Ох уж наша Аннушка! В отличие от чопорных оперных звезд, уроженка Кубани может "отжечь" от всей души! Певица оригинальным способом порадовала своих поклонников, выложив на страничке в Facebook забавную фотографию. Аномальная погода в США не напугала певицу, а наоборот, дала ей повод поразвлечься. 42-летняя Нетребко поздравила всех со снегопадом в Нью Йорке, выскочив на балкон в одном купальнике! (читайте далее)