Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+14°
Boom metrics
Общество20 сентября 2014 8:30

В Ростовской области из-за взрыва неизвестного устройства погиб пограничник наряда «Дозор»

Подполковник проверял линию государственной границы
На месте происшествия работают следователи

На месте происшествия работают следователи

Фото: REUTERS

В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту гибели пограничника. ЧП случилось вечером в пятницу, 19 сентября, вблизи российско-украинской границы. - Около 16 часов в районе хутора Черников Красносулинского района сотрудник в составе пограничного наряда «Дозор», осуществляя задачи по проверке линии границы РФ, в результате подрыва неустановленного взрывного устройства получил множественные осколочные ранения, от которых скончался, - сообщила Галина Гагалаева, старший помощник руководителя СУ СК России по РО. Как стало известно «Комсомолке», после взрыва 41-летний подполковник Дмитрий Коденко был еще жив. Его срочно доставили в ближайшую больницу, но там констатировали смерть. Сейчас на месте происшествия работают следователи, пока неизвестно что стало причиной взрыва, возможно, растяжка гранаты (одну уже находили ранее). По делу уже назначены судебно-медицинская, а также комплексные трасологическая и вызрывотехническая экспертизы.

Дмитрий скончался по дороге в больницу

Дмитрий скончался по дороге в больницу

А В ЭТО ВРЕМЯ Как мы разминировали Донбасс Корреспонденты «КП» вместе с саперами Новороссии целый день искали неразорвавшиеся снаряды и мины. И в очередной раз нашли доказательства того, что Украина использовала запрещенные боеприпасы. (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ростовчанин подарил трехкомнатную квартиру многодетной семье из Украины взамен разрушенной Церемония передачи ключей от трехкомнатной квартиры состоялась в Ростове, во дворе особняка на улице Минаева, который почти три месяца назад стал неофициальным временным пунктом размещения украинских беженцев. (читайте далее)