Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Здоровье20 сентября 2014 12:32

Секрет их молодости: что помогает звездам Голливуда не стареть

Специальные шампуни, коктейли красоты, кисломолочный пилинг...

Мы знаем множество косметических ошибок, которые заставляют выглядеть старше. Привет, угольно-черные волосы, избыток белил на лицо, «паучьи» ресницы...

Но также нам хотелось бы знать малоизвестные трюки, которые делают моложе ведущих дам Голливуда. Им удается выглядеть сказочно в любом возрасте, даже в свете нелестных фотовспышек. Мерил Стрип, например, говорит, что несколько кругов в бассейне трижды в неделю позволяют держать тело в форме. Алисия Сильверстоун написала книгу The Kind Diet («Добрая диета»), в которой делится секретами своего правильного питания: при помощи риса, овощей, сыра тофу, вареной кукурузы, йогуртов, и обязательно - каждое утро каши. София Ротару придерживается совета балерины Майи Плисецкой - "не жрать".

Вот семь нестареющих знаменитостей и их советы для сохранения молодости в любом возрасте.

КРИСТИ БРИНКЛИ, 60

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Вы можете поверить, что этой красотке 60? Мы не можем! Девушка с обложки Sports Illustrated, с которой началась ее карьера и что было очень-очень давно, до сих пор украшает глянцевые страницы, и мы можем понять почему.

Помимо дисциплинированной диеты и рутинных занятий фитнесом Бринкли – она сама в этом признается – молодой вид придают волосы. Звезда отметает все домыслы о «клипсах», которые придают объем волосам, но не скрывает, что используют специальные средства, предотвращающие истончение волосяного стержня. Кроме того, она использует специальные шампуни для придания объема волосам. Ее советам можно доверять: Бринкли является владелицей специальной марки для ухода за волосами.

«Вы также должны обращать внимание на свои брови, говорит Кристи, - с возрастом они становятся тоньше. Я использую карандаш и специальные тени для бровей».

ДЖУЛИАННА МУР, 53

Фото: обложка журнала InStyle

Фото: обложка журнала InStyle

Один из секретов молодости актрисы – в ее светящейся алебастровой коже. Плюс средства от солнца и для защиты от морщин.

Мур как-то призналась, что даже когда была маленькой, мать предохраняла ее и ее братьев с сестрами от долгого пребывания на солнце, опасаясь солнечных ожогов. Однажды, когда ей было 23 года, она все-таки сильно обгорела, кожа просто сходила кусками, и с тех пор актриса постоянно держит при себе в сумочке и регулярно наносит солнцезащитный крем.

Также Мур не появляется на пляже без шляпы с широкими полями. И говорит, что ходит по улицам только по теневой части.

КИМ ВИКТОРИЯ КЭТТРОЛЛ, 58

Фото: SPLASH NEWS

Актриса пьет коктейли красоты, как и ее героиня в сериале «Секс в большом городе» Саманта Джонс. Они делаются из свежевыжатых соков овощей, которые богаты именно теми витаминами и микроэлементами, которые необходимы конкретному человеку (определяется во время диагностики). Или в дистиллированной воде растворяют аптечные капсулы или порошки с нужными витаминами (например, "Тотема", "Магнезия").

Кроме того, Ким, которая является лицом Olay, говорит, что молодым должно выглядеть не только лицо, но и кожа всего тела, даже пяточки. Поэтому Кэтролл каждый день во время душа массирует тело рукавицей с отшелушивающим эффектом. «Удаление мертвых клеток позволит сохранить кожу упругой. Я сразу вижу, как моя кожа начинает чувствовать себя здоровее и свежее».

СИНДИ КРОУФОРД, 48

Фото: SPLASH NEWS

Секрет супермодели, которая через год с небольшим отметит 50-летний юбилей, хранится… в ее холодильнике. Там просто горы кисло-молочных продуктов! По словам врачей Кроуфорд, она употребляет их как внутрь, так и наружно, это помогает ежедневно держать кожу мягкой и эластичной.

Такие продукты содержат молочную кислоту, она естественно отшелушивает кожу, избавляя ее от сухости и отмерших частичек, а также делает кожу светящей. Кстати, не зря кисло-молочные продукты часто используют в качестве ингредиентов косметических средств. А для домашнего использования это почти бесплатно, и никакого вреда!

САНДРА БУЛЛОК, 50

oskar 2014

oskar 2014

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Вы никогда не увидите Сандру, которой недавно исполнилось 50 лет, с усталым взглядом или помятым лицом. А все потому, что актриса использует под глаза…мазь от геморроя, в частности Preparation H. Это не шутка!

Оказывается, специальные компоненты таких средств уменьшают отеки, и умная Буллок использует их, чтобы всегда выглядеть отдохнувшей. Об этом она сама призналась в интервью Yahoo Shine "Это является одним из моих лучших секретов красоты, и отодвигает поход к пластическому хирургу".

ДЕМИ МУР, 51

Фото: SPLASH NEWS

Хотя Мур и призналась, что для сохранения красоты прибегала к довольно крайним мерам, все же считает, что секрет ухода за кожей является довольно простым. "Увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение," говорит она. "Независимо от того, как поздно я возвращаюсь домой, я не лягу спать, пока не очищу и не увлажню лицо. И я большой сторонник теории, что если вы сосредоточены на хорошем уходе за кожей, не нужно использовать много косметики ".

ХЭЛЛИ БЕРРИ, 48

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Светящееся лицо Берри является ее торговой маркой. В чем секрет? После утреннего пилинга лица каждое утро она использует чистый витамин С. И только после этого накладывает увлажняющий крем. Этот витамин, содержащийся также в изобилии во фруктах, имеет коллаген, а также «стирает» возрастные пятна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

15 звезд, которые не стареют

На самом деле их кожа тоже теряет эластичность. И с зубов стирается эмаль. Да и весь организм… даже неудобно как-то говорить. Так почему же глядя на них кажется, что они выпили эликсир молодости?

Излишне, наверно, говорить, что чуть ли не каждый месяц они ходят выпить чашечку детоксного чая с личным пластическим хирургом. И все недели расписаны по косметологам-тренерам-диетологам. И все-же... Посмотрите, какие их годы (читайте дальше)