Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Умные вещи22 сентября 2014 18:30

iPhone 6: 10 миллионов за три дня!

Ну и кто там ныл, что Apple себя изжил?

Всего за три дня в США, Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Пуэрто-Рико, Сингапуре, Франции и Японии было продано больше 10 миллионов новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Обратите внимание: стран только десять! Трудно даже представить сколько еще шестых разлетится, когда продажи начнутся еще более чем в 20 странах, в том числе и в России. Напоминаю: осталось всего несколько дней: старт 26 сентября.

Всего же до конца года новые iPhone придут в 115 стран.

Сравните шестые модели с предыдущим поколением. Фото Apple.

Сравните шестые модели с предыдущим поколением. Фото Apple.

- Продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus превысили все наши ожидания, и мы даже не могли представить себе лучшего результата за первые выходные, — несколько ошарашено сказал Тим Кук, глава корпорации Apple.

Ситуация повторяется как с iPad и с iPhone предыдуших поколений: устройства в дефиците. Яблочники и сами не предполагали такой активности покупателей. На шестерки действует система предзаказа.

В общем, покупатели решили спор "экспертов", посчитавших, что Apple ничего нового не представила, а лишь следует тенденциям рынка, и фанатов, уже успевших скачать и опробовать новую оперционную систему iOS 8. А, попробовав, они поняли - на смартфонах с бОльшей диагональю она вообще будет неотразима.

В ближайшее время, кстати, и на сайте kp.ru читайте взыскательный обзор двух шестых.