Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды22 сентября 2014 16:43

Юля Волкова спелась с «Ночными волками» на митинге против русофобии

Певица выступила перед байкерами на патриотическом мероприятии
Певица выступила перед байкерами на патриотическом мероприятии <br />
Фото: Томас БОДУЭН

Певица выступила перед байкерами на патриотическом мероприятии <br /> Фото: Томас БОДУЭН

На этих выходных в Парке Победы прошел открытый митинг, организованный Ночными Волками, Российским Союзом ветеранов Афганистана и так далее. Мероприятие было посвящено межнациональным отношениям и вещам, провоцирующим этнические конфликты. Причиной митинга стал Отказ следственного комитета РФ по коллективному обращению Ночных Волков , ветеранов Афганистана РСВА, ветеранов СОБР МВД Рысь в возбуждении уголовного дела в отношении председателя московского землячества крымских татар Э. Кудусова, назвавшего русских - «нацией потомственных рабов» в эфире центрального телеканала накануне проведения референдума в Крыму.

Кроме организаторов, на мероприятии выступили представители народов и культурных автономий России, а так же люди из научной, религиозной и культурной среды. Среди них была и Юля Волкова. «Экс-татушка» вышла с российским флагом и исполнила "Нас не догонят" и «Любовь в каждом мгновении».

певица поведала о недавнем скандале, где журналисты обвинили ее в антипатриотичных высказываниях <br /> Фото: Томас БОДУЭН

певица поведала о недавнем скандале, где журналисты обвинили ее в антипатриотичных высказываниях <br /> Фото: Томас БОДУЭН

После своего выступления Волкова пообщалась с прессой. В ходе беседы певица поведала о недавнем скандале, где журналисты обвинили ее в антипатриотичных высказываниях.

"То, что было показано в эфире - не является моей гражданской позицией,- заявила Волкова. - Это всего лишь фраза, вырванная из контекста. Более того, она искажает истину! Как я могу не любить страну, в которой родилась и выросла. Несмотря на многочисленные предложения жить и работать за рубежом, я остаюсь здесь.Осознано."

Певица пресекла попытки связать ее с политикой. И попросила не провоцировать конфликт. Волкова уточнила, что для нее патриотизм - это действия, а не голословные заявления. А так же призналась, что познакомилась с «Ночными волками» во время летних гастролей в Крыму. После чего с радостью приняла их предложение спеть на митинге.