Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Звезды22 сентября 2014 16:35

Диана Арбенина: «Не заставить замолчать того, кто не замолчит»

Лидер «Ночных Снайперов», несмотря на повальную отмену концертов, все-таки собрала полный зал в Воронеже
Концерт в Воронеже для певицы стал новой отправной точкой, о чем она написала в своем блоге

Концерт в Воронеже для певицы стал новой отправной точкой, о чем она написала в своем блоге

Фото: Аца КОШТЭ

Одна из самых ярких представительниц отечественного рока, которую так любят сравнивать с Земфирой (что весьма противоречит творческой самобытности Арбениной и мнению армии ее поклонников, - авт.) вместе со своей командой отыграла концерт в Воронеже. Несмотря на повальную отмену выступлений в других городах России.

Напомним, что гастрольный график «Ночных Снайперов» были вынуждены сократить, так как по тем или иным причинам в Твери, Курске, Белгороде, Орле, Волгограде, Казани, Костроме и Нижнем Новгороде организовывать выступления группы отказались. Поэтому концерт в Воронеже для певицы стал новой отправной точкой, о чем она написала в своем блоге:

«Вчера случился концерт в Воронеже. Ура, ребята - лед тронулся!!! У меня внутри водопады песен. У меня перед глазами ваши глаза и ваши улыбки. Я слышу как громко и гордо вы поете! Я вижу плакаты «КУРСК», «БЕЛГОРОД», «МОСКВА», «ТАМБОВ» - прекрасные русские города, слетевшиеся в ВОРОНЕЖ. Я пожимаю руку Никите и Виктории - организаторам концерта - они действительно герои. А за сценой безумная радость Гриши, Ани, Дениса, Мити, Аси, Сергея, Лизы, моей мамы и долгожданная встреча с Андреем и Сашей. С каждой минутой становится все более и более отчетливым осознание того, что концерт Снайперов в Воронеже 21-го сентября 2014 года стал переломным, определяющим верность выбранной дороги.Не сломать того, кто не сломается. Не запугать того, кто не из пугливых. Не заставить замолчать того, кто не замолчит. Мы вместе!»

Действительно, поддержать любимую певицу съехались не только жители города и области, но и поклонники «Снайперов» со всего Черноземья, Москвы, Питера и даже Финляндии, о чем свидетельствовали плакаты фанатов. Зал был переполнен.

Отметим то, что по мнению коллектива могло послужить причиной массовой отмены запланированных концертов популярной группы. Скорее всего речь о вступительном слове Дианы Арбениной перед концертом в Зеленом театра Киева 3 июля 2014 года:

- Я очень рада, что вы сегодня пришли и вы поверили в то, что я все-равно приеду как бы там ни было. Спасибо за то, что у некоторых из вас не было сомнений, потому что я за то, чтобы нас не могли разлучить и не поссорили бы наши народы. Извините, что я говорю от сердца, я женщина и это абсолютно естественно. Я бы хотела. Меня никто об этом не просил, но мне кажется, что очень правильно будет перед лицом Всевышнего попросить прощения за свои коллег, за тех людей, которые играют рок-н-ролл и которые почему-то вас до сих пор не поддержали в страшное для Украины время.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Петербурге отменили концерт Андрея Макаревича

В Северной столице отменили совместное выступление Андрея Макаревича и джазового музыканта Ильдара Казаханова. Оно должно было состояться в это воскресенье, 28 сентября в клубе Jagger. Для самих сотрудников заведения это явилось полной неожиданностью. Даже о причинах не успели договориться (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Диана Арбенина: Я все сделаю, чтобы вернуться

В своем Фейсбуке Диана Арбенина повесила видеообращение, в котором рассказала о том, какие города отказались от концертов «Ночных снайперов» этой осенью, а какие остались в графике. Напомним, что певицу после ее выступления в Киеве и словах извинения за своих коллег, которые не приехали поддержать мирных жителей, вставили в фильм «13 друзей хунты», «обвинив в пособничестве сепаратистам». После этого у нее «полетел» гастрольный график - организаторы «на всякий случай» решили отказать певице в площадке (читать далее)