Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Происшествия22 сентября 2014 14:25

Студент прогнал грабителей, ворвавшихся в ювелирный с молотком

После нескольких ударов в челюсть налетчики предпочли бросить сумку с золотом и скрыться
Источник:kp.ru
Фото: соцсети

Фото: соцсети

Утром 19-летний Аркадий Хачатурян заступил на свою смену в банке. Третьекурсник Военмеха подрабатывает администратором в офисе на Московском проспекте, 197. Говорит, что впервые в жизни пришлось сыграть главную роль в боевике.

- В десять утра мы вдруг услышали рев сигнализации и звуки бьющихся стекол, - рассказал парень. - Они доносились из соседнего ювелирного салона «585». Старший кассир попросила меня сходить туда и посмотреть, что случилось. Может, там разбилась витрина и продавцам нужна помощь. Но когда я зашел внутрь, увидел мужчину с молотком в руке. Работницы ювелирного в суматохе подумали, что это пистолет, и спрятались. А грабитель в это время крушил витрины, одну за одной. И все драгоценности сгребал в сумку.

- Стой! Ты что делаешь? - набравшись смелости, крикнул Аркадий.

Грабитель, обернувшись, кинулся на парня. Началась драка.

- Страшно не было, все на одних инстинктах, - признается Аркадий.

На помощь подельнику кинулся второй грабитель, стоявший на стреме. Но численный перевес не помог. Удар в челюсть, еще удар - Аркадий с десяти лет ходил на армейский рукопашный бой, а последние два года занимается паркуром и другими экстремальными видами спорта.

- Сумку с золотом удалось отбить, но скрутить грабителей, к сожалению, не удалось, - разводит руками Аркадий. - Они убежали, а мы стали ждать полицию.

Дом, где находятся банк и ювелирный салон, расположен прямо у станции метро, а напротив несколько автобусных остановок.

- Преступник успел разбить четыре витрины с драгоценностями, - рассказали в полиции. - А перед этим угрожал физической расправой двум продавцам-женщинам. Благодаря отважным действиям молодого человека грабители пустились в бегство. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Сейчас налетчиков ищут оперативники.