Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Дом. Семья22 сентября 2014 13:13

Самолетом - хорошо, а Quantum of the Seas - лучше!

К спуску на воду готовится один из самых инновационных лайнеров, превышающий размером пять пассажирских аэробусов [видео]
К спуску на воду готовится один из самых инновационных лайнеров, превышающий размером пять пассажирских аэробусов

К спуску на воду готовится один из самых инновационных лайнеров, превышающий размером пять пассажирских аэробусов

Фото: Алла КЕРОВА

Подойдя к лайнеру Quantum of the Seas, который вышел из дока судостроительной верфи Meyer Werft в Папенбурге (Германия), захватывает дух!... Этот 16-ти палубный корабль поражает своим великолепием! Размер лайнера - 348 метров в длину и 41 метр в ширину, что практически соизмеримо с длиной пяти самых больших в мире пассажирских самолетов Airbus A380. Первый лайнер класса Quantum будет спущен на воду в ноябре 2014 г, ну а пока полным ходом идет подготовка к дебюту. Корреспондент «Комсомолки» была одной из первых, кому удалось подняться на борт плавучего гиганта.

На этом удивительном корабле есть абсолютно все и даже больше! Разработчики постарались удовлетворить самые требовательные и утонченные вкусы . На борту лайнера можно полюбоваться элементами современного искусства. К примеру, на открытой палубе вас встретит весьма неожиданный попутчик – 9-метровый пурпурный медведь от компании Royal Caribbean International. Скульптура называется «Издалека», состоит из 1,340 треугольников из нержавеющей стали и весит почти 8 тонн. Ее автор - денверский скульптор и художник Лоуренс Эрджент. Если медведь вам покажется слишком громоздким, пожалуйста - можете любоваться стеной из воздушных бабочек. Инсталляцию из них создал еще один знаменитый денверский художник Пол Виллински. И это еще не все. В рамках коллекции «Все, что придает ценность нашей жизни», созданной специально для Quantum of the Seas. «Royal Caribbean вниманию гостей представлено еще около 3 тысяч арт-объектов, расположенных на открытых и внутренних палубах лайнера.

- Фактически, у нас одна из самых больших частных коллекций произведений искусства в мире, - отметила Лиза Лутофф-Перло, исполнительный вице-президент по операционной деятельности Royal Caribbean International. - Так что, путешествуя по воде, у наших гостей появится возможность не просто отдохнуть от земных проблем, но еще и получить духовное и эстетическое наслаждение.

По мимо произведений искусства, на борту Quantum еще целое море аттракционов и развлечений, которые ждут гостей 24 часа в сутки! Это и скалодром, и спортивный комплекс с аттракционом «Бамперные машинки» и роллердромом, каток, серф-стимулятор, музыкальные залы. Для любителей совсем уж захватывающих дух развлечений, аттракцион аэротруба Ripcord by iFLY. А если и этого мало, то настоящее чудо техники North Star, поднимет вас в стеклянной кабине с панорамным обзором в 360 градусов, на высоту более чем 90 м над океаном.

После насыщенного впечатлениями дня, можно отдохнуть в комфортабельных каютах лайнера, каждая из которых имеет вид на море, благодаря системе Virtual Balcony.

«Виртуальный» балкон - это принципиально новое решение для внутренних кают. Представьте, что вам в режиме реального времени демонстрируют виды океана или городов вашего следования.

На борту есть услуги няни и педиатра, множество развлечений от компании DreamWorks с участием персонажей из известных мультфильмов, так что можете отправляться в круиз целой семьей, даже с грудным младенцем!

Для больших семей предлагаются новые каюты, которые могут быть объединены между собой, создавая специальную удобную планировку с отдельными спальнями и ванными комнатами. Такое размещение позволит насладиться отдыхом, как в большой компании, так и уединенно.

Всего лайнер вмещает 2 090 кают, рассчитанных на 4 180 пассажиров. Но мест на борту хватит всем, к услугам отдыхающих целых 18 ресторанов под руководством шеф-поваров с мировыми именами: Джейми Оливера, Девона Александра и Майкла Шварца.

- Мы остаемся привержены нашей главной цели – обеспечить нашим гостям непревзойденный отдых на борту наших лайнеров, благодаря огромному выбору уникальных услуг и развлечений, - отметил Адам Гольдштейн, президент и СЕО компании Royal Caribbean International.

Ну и немаловажное- цены: поверьте, что это удовольствие может позволить себе практически каждый. Например, отправится в круиз на 7 дней по Карибским островам или прокатиться по маршруту Барселона - Рим - Неаполь – Барселона будет стоить около 1000 долларов.

В своем первом сезоне Quantum совершит круизы по Карибским островам из порта Кейп-Либерти (Нью-Йорк, США). В мае 2015 г. судно будет передислоцировано в Китай, и уже с конца июня 2015 г. туристы смогут отправиться в увлекательные морские путешествия продолжительностью от 3 до 8 ночей по маршрутам из Шанхая в Японию и Корею.