Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Политика22 сентября 2014 12:21

Наши политики с соседями давно уже не целуются

Поэтому проказа и прочие болезни им (тьфу-тьфу - не сглазить бы!) не грозят!
Современные политики навсегда отказались от поцелуев, коими явно злоупотребляли как сам Брежнев, так и соратники Леонида Ильича

Современные политики навсегда отказались от поцелуев, коими явно злоупотребляли как сам Брежнев, так и соратники Леонида Ильича

Фото: РИА Новости

На днях тут ко мне моя жена обращается прямо со странным вопросом:

- Ты с Немцовым вот репортаж когда делал - не обнимался с ним?

Я аж обалдел от такого пассажа благоверной. Сама все время трындит: «Ах, какой красавчик Борис, ах, как он мне нравится!» И вот на тебе - такой наезд!

- Нет пока, - отвечаю. - Он же в камере сидел - за митинг в поддержку «болотников». Только передачку и передал - меня к нему не пустили. А что?

- Да Немцов наверняка же с Ющенко и Тимошенко и обнимался, и целовался - когда поддерживал там, в Киеве «оранжевых», - а теперь у них такое обнаружили! - говорит подозрительная супруга и газетой размахивает, где пишут о том, как Ющенко заразил Тимошенко... проказой.

И тут я наконец понял - благодаря своей политизированной жене - почему после выхода из заключения Тимошенко с леди Ю. не стали, как это бывало прежде, «лобызаться в десна» ее вчерашние однопартийцы Турчинов с Яценюком.

Но я и сам, прознав про политэпидемию, поразившую вершителей судеб многострадальной незалежной, стал мучительно вспоминать - с кем (из наших политиков, разумеется) обнимался в нынешнем году?

Ну со Степашиным у трапа самолета - когда собрались лететь в Грозный. Ну, потом вместе с ним чуть-чуть обнялись с Кадыровым. Но и тот, и другой с украинскими коллегами вроде никак в этом смысле не контактируют.

Ну, затем еще с Зюгановым было - когда он летом готовился к 75-летию и я снимал телепередачу про коммуниста № 1 у него на даче в «Снегирях». Но он тоже чтобы с кем-то из украинцев - ни-ни! (Петр Симоненко с «запрещенной» почти компартией Украины тут не в счет. К тому же у оппозиции в Киеве с официальной властью - никаких контактов.)

Ах - да! - лидера нашего КПРФ как-то сгреб в объятия Лукашенко. Но было это, кажется, еще до того, как батька ездил на инаугурацию к Порошенко и вроде как того там слегка приобнял.

Вот теперь я понимаю, насколько мудры и дальновидны протокольщики Кремля и «Белого дома», еще во времена Бориса Ельцина отрегулировавшие акт приветствия на государственном уровне. Навсегда отказавшись от поцелуев, коими явно злоупотребляли как сам Брежнев, так и соратники Леонида Ильича, на Олимпе российской власти напрочь упразднили также горячие и тесные «братские объятия». Ныне рекомендуется лишь легкое (причем немного отстраненное) похлопывание друг друга по плечам (сначала по одному, потом по другому), плавно переходящее в поддержку за локоток.

...И не более того!

ПОДРОБНОСТИ

Юлия Тимошенко заразилась проказой. Лепра пошла по политической элите

Профессор Игорь Гундаров, поставивший экс-президенту Украины Ющенко страшный диагноз, уверен: похожие симптомы начали появляться и у политиков других стран

Имя доктора медицинских наук профессора Гундарова прогремело восемь лет назад, когда заведующий лабораторией государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава России поставил диагноз президенту Украины Виктору Ющенко. Огласил: непонятная «корка» из оспин и угрей, изуродовавшая лицо политика, – средневековая болезнь лепра. Проказа, от которой без лечения происходит ампутация рук и ног, и лицо меняется до неузнаваемости. Прокаженным вешали на шею колокольчики и выгоняли из городов, позже пожизненно запирали в лепрозориях... (читайте далее)