Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Политика22 сентября 2014 4:45

Американские солдаты стремительно теряют физическую форму

За последние 12 лет число полных военнослужащих выросло на 60%

Пентагон бьет тревогу. Американские солдаты стремительно теряют физическую форму. Около 12% военнослужащих ВС США сейчас являются полными. За последние 12 лет этот показатель вырос на 61%!

Исследование проведено организацией «Готовность к выполнению задания», в которую входят около 450 отставных генералов и адмиралов. Рост тучности личного состава несет в себе множество угроз. В частности, в ВС США зафиксирован беспрецедентный рост травм и увечий, связанных с плохим питанием и недостатком физической активности солдат и офицеров.

Достаточно сказать, что в 2012 году в связи с потерей физической формы из рядов ВС были уволены 5600 человек. Отставные военачальники сумели и оценить проблему личного веса. Убытки от этой серьезной проблемы оцениваются, по их мнению, в 1,5 миллиарда долларов ежегодно.

«Принимая во внимание, что треть американских детей и подростков сейчас страдает от лишнего веса или тучности,- говорится в исследовании,- и почти четверть американцев в возрасте от 17 до 24 лет имеет слишком большой вес и не может служить в армии, уровень полноты среди активной части населения, которая может пополнять ряды ВС, в будущем может стать еще выше, если не принять безотлагательных мер».

Армия является наиболее «полной» частью ВС США, пишет Daily Telegraph. К примеру, в одной из бригад легкой пехоты, которая находится в Афганистане, 14% личного состава, то есть каждый седьмой солдат и офицер являются полными.

Между тем, у полных военнослужащих вероятность получения травм и ранений на 40% выше, чем у худощавых товарищей. Согласно статистике, военным медикам приходится эвакуировать и лечить на 72% больше растяжений и переломов, объясняемых плохой формой, чем боевых ранений.

Не лучше обстановка и на флоте, где полными являются 15% личного состава. Самыми физически крепкими в ВС США остаются морские пехотинцы. Среди них полных лишь 5%.