Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Дом. Семья19 сентября 2014 15:45

Ученые назвали 2014 год неблагоприятным для занятий сексом

Больше 40 процентов пар признались, что стали пренебрегать любовными утехами
Рискунок Катерины Мартинович.

Рискунок Катерины Мартинович.

Вы проводите времени за ноутбуком больше, чем в собственной спальне? Ничего удивительного, считают британские ученые. По их мнению, 2014-й год, вообще не самое удачное время для секса…

К таким выводам исследователи пришли, проведя нехитрый опрос среди пар, живущих вместе. На вопрос, сколько раз в неделю вы занимаетесь сексом, большинство опрошенных признались, что не чаще одного раза в неделю. Причем, такая картина стала наблюдаться в их семьях в последние два года. На любовные утехи тратить времени меньше обычного стали порядка 41 процента пар, пишет Daily mail.

Основными причинами снижения либидо специалисты назвали финансовые проблемы – так ответили 37 процентов респондентов, задержки на работе – 34 процента, нахождение в постели питомца – 31 процент и постоянную усталость – 29. И только 20 процентов поставили галочки еще напротив графы «неуверенность в себе».

При этом 58 процентов пар признались, что чувствовали себя счастливее, когда у них в жизни было больше секса. А 43 процента выразили свою крайнюю обеспокоенность его отсутствием в личной жизни.

Впрочем, специалисты уверяют, что в сложившейся ситуации нет ничего удивительного. Катаклизмы, финансовый кризис, нестабильная политическая ситуация в мире…

- Однако мы все равно должны учиться расставлять приоритеты. Если что-то беспокоит, нужно решать проблему, а не прятаться от нее на работе. Особенно, если рядом человек, с которым вы хотели бы провести всю свою жизнь, - считают британские ученые.