Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды19 сентября 2014 14:45

Тимур Батрутдинов на гастроли ездит с коньками

В разных городах страны резидент Comedy club ищет себе тренеров по фигурному катанию
Тимур Батрутдинов новые номера репетирует с Албеной Денковой между гастролями. Фото: Виктория Поплавская.

Тимур Батрутдинов новые номера репетирует с Албеной Денковой между гастролями. Фото: Виктория Поплавская.

«Одинокий резидент желает познакомиться»... Конечно, таких объявлений Тимур в местные газеты не дает. Но вот наставников по стране подыскивает. Дело в том, что участие в шоу «Ледниковый период» наложилось у него на гастрольный тур с новой программой «Мы в городе», где Батрутдинов выступает вместе с Гариком Харламовым и Демисом Карибидисом. Например, 13 сентября он давал концерт в Тюмени, 16-го - снимался в «Ледниковом периоде», 19-го - выступал в Уфе. А еще успел побывать в Перми. Времени на тренировки почти не остается, поэтому приходится искать лед и тренеров там, где концерты.

На съемках ледового телешоу, которое мы увидим в эфире 20 сентября, Тимур передал приветы своим юным тренерам из разных городов: «Антону, 17 лет, Пермь. Кристине, 14 лет, Тюмень». И тут же в шутку заметил для жюри и других участников «Ледникового периода»:

- Я дал всем фору в шесть программ. Прошло только три. Держитесь остальные!»

Через шесть программ Тимур Батрутдинов обещает не только догнать всех коллег, но и перегнать. Фото: Виктория Поплавская.

Через шесть программ Тимур Батрутдинов обещает не только догнать всех коллег, но и перегнать. Фото: Виктория Поплавская.

Кстати, в этом выпуске (и в трех последующих) не примет участие пара Мария Петрова - Максим Шарафутдинов. Дело в том, что неделю назад на тренировке Максим и Мария неудачно сцепились коньками, Максим упал на грудь и получил серьезную травму плеча.

Мария Петрова и Максим Шарафутдинов взяли паузу в выступлениях из-за травмы партнера.

Мария Петрова и Максим Шарафутдинов взяли паузу в выступлениях из-за травмы партнера.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

-Я испытал болевой шок, - рассказал нам телеведущий. - Перед глазами появились белые точки, которые соединялись в полотно, клонило в сон. Меня пытались привести в чувства с помощью нашатырного спирта. Получилось это с третьей попытки. Хорошо, что на катке дежурит врач, который и вызвал Скорую. После МРТ у меня в плече обнаружился целый букет заболеваний - от перелома Хилл-сакса головки правого плеча до надрыва связок, разрыва фиброзной губы и т.д. и т.п. Доктора рекомендовали покой на три недели. Если улучшений не наступит, тогда придется делать операцию. И тогда период реабилитации составит три месяца. Ну а если все будет заживать и стремительно срастаться, возможно, я еще вернусь в проект.

В третьем выпуске «Ледникового периода» Максим и Мария просто выйдут на лед, чтобы поблагодарить болельщиков за поддержку и из первых уст рассказать о сложившейся ситуации. Причем, Максим появится перед зрителями в фиксирующем руку бандаже.

- Не жалеете, что вообще согласились на участие в этом опасном телепроекте? - интересуюсь у Максима.

-Нет, конечно. Жалею, что неудачно упал.

Турнирная таблица после двух выпусков

1-2. Александра Урсуляк – Роман Костомаров 24.00

1-2. Маргарита Дробязко – Станислав Ярушин 24.00

3. Елена Подкаминская – Петр Чернышев 23.98

4-5. Оксана Домнина – Иван Скобрев 23.96

4-5. Татьяна Тотьмянина – Артур Смольянинов 23.96

6. Кристина Асмус – Алексей Тихонов 23.90

7. Анна Бегунова – Повилас Ванагас 23.88

8. Алла Михеева – Максим Маринин 23.86

9. Албена Денкова – Тимур Батрутдинов 23.82

10. Алена Тойминцева – Максим Ставиский 23.58

11. Яна Хохлова – Алексей Гоман 23.56

12. Мария Петрова – Максим Шарафутдинов 23.54