Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Звезды19 сентября 2014 12:00

Кулинарное приключение итальянца в России

Как приготовить исконно русские блюда? Европеец научит!
Вильям Ламберти – один из самых модных шеф-поваров Москвы

Вильям Ламберти – один из самых модных шеф-поваров Москвы

В полку кулинарных шоу прибыло. Первому каналу оказалось мало «Смака» с Урагантом. В эти выходные в пару к популярному субботнему проекту встанет еще одно шоу - воскресная программа «История российской кухни». Причем о привлекательности и разнообразии отечественной кулинарки будет рассказывать не наш с вами земляк, а иностранец. Точнее - итальянец.

Вильям Ламберти – один из самых модных шеф-поваров Москвы (авторы шоу утверждают, что он и вовсе самый модный). То, что в его ресторанах не бывает свободных столиков, - истинная правда. Все потому, что Вильям - автор огромного количества версий традиционных русских блюд. Это, собственно, и привлекает публику.

В «Истории российской кухни» Ламберти собирается раскрыть зрителям все секреты своего мастерства. Обещает, по крайнем мере. Он представит традиционные, знакомые большинству из нас с детства блюда, сохранив их индивидуальность, и при этом создавая что-то совершенно новое. Разумеется, Ламберт не ограничится рецептами еды из центральной России, повар расскажет о богатстве кулинарии Адыгеи, Ингушетии, Калмыкии и прочих регионов России.

Как приготовить исконно русские блюда? Европеец научит!

Как приготовить исконно русские блюда? Европеец научит!

Помогать повару будет Анатолий Ляпидевский – эксперт в области истории российской кухни. Он же внук легендарного советского летчика и первого Героя Советского Союза Анатолия Ляпидевского. Помимо непосредственного процесса готовки зрителям будут показывать исторические и информационные сюжеты. Они, по замыслу телевизионщиков, должны дать нам с вами более полное представление об эпохе, событиях, лицах, благодаря которым родилось то или иное блюдо.

«История российской кухни». С 21 сентября по воскресеньям, 12.15.

Читайте полный список всех кулинарных шоу на нашем ТВ