Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Звезды17 сентября 2014 22:00

Пирс Броснан: На пенсии буду рисовать и помогать жене в саду

Сегодня в покат выходит новый фильм экс-Бонда «Человек ноября» [видео, фото]
Глядя на Пирса Бронсана, понимаешь, что бывших супергероев не бывает.

Глядя на Пирса Бронсана, понимаешь, что бывших супергероев не бывает.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Глядя на Пирса Бронсана, понимаешь, что бывших супергероев не бывает. Да, ему 61 год. Но он по прежнему красив, быстр и опасен. Во время приезда Пирса Бронсана в Москву каждая из девушек, которой улыбнулся экс-Джеймс Бонд, чувствовала себя особенной. Актер представил в столице свой новый фильм «Человек ноября», где он снова примеряет костюм суперагента и расправляется со своими врагами.

- Почему, спустя годы и несколько комедийных фильмов, вы снова решили вернуться к «шпионской» теме?

- Почему бы и нет? Не то, чтобы скучал…Никогда не думал о какой-то эмоциональной привязанности к этой теме. Моя компания Irish Dream Time сняла несколько отличных фильмов, среди которых вишенкой на торте стала «Афера Томаса Крауна». Мы думали, что бы снять еще в жарне «экшн». И тут мой партнер нашел книгу Билла Грейнджера под названием «Никаких шпионов». И мне очень понравился характер героя, Питера Деверо. И у меня было достаточно времени после окончания моих съемок в Бондиане для того, чтобы физически и психологически вернуться в этот жанр.

"Первый день дома", 1992 г. Рисунок с фотографии в день, когда Шона привезли из больницы. Фото: piercebrosnan.com

"Первый день дома", 1992 г. Рисунок с фотографии в день, когда Шона привезли из больницы. Фото: piercebrosnan.com

- Ваш герой - он немного несовременный. Я смотрела фильм в день презентации 6-го айфона и заметила, что у вашего героя в руках «раскладушка»…

- О, нет! Очень сложно сочинить правдоподобного персонажа, вписать его в реальный мир, при помощи наших сценаристов. Он - высокотренированный профессионал, хорошо образованная «задница», если вы понимаете, что я имею в виду. Люблю его так называть. Он и брутальный, и твердый в своих убеждениях. Но при этом, действительно, совершенно не задумывается о гаджетах.

- Как в картину попала Ольга Куриленко и как вам с ней работалось?

- Впервые я увидел ее в картине «Хитмен», и с тех пор думал о том, как бы ее «вмонитировать» в какую-либо из своих картин. И вот в «Человек ноября» она подошла идеально. У нее есть характер и безусловная женственность.

"Фиджи", 1995 г. Фото: piercebrosnan.com

"Фиджи", 1995 г. Фото: piercebrosnan.com

- Скажите честно, что вам было сложнее: выполнять трюки или петь и танцевать в «Мама Мия»?

- Петь и танцевать! Не столько танцевать, сколько петь. Это было ужасно. Я пел в «Мама Мия»? О Господи! Я делал это для Мерил Стрип? О, Боже мой! Тем не менее, она такая замечательная женщина, у нее такая прекрасная душа, что я получил необыкновенное удовольствие работая с ней. А, если без шуток, то вся работа сложна, если ты в нее вкладываешься. Снимаешь ли ты короткометражку за шесть дней или или большой фильм. Люди будут смотреть, будут тебя судить. Плохой парень - хороший парень - снова хороший - ничего нового. Важно, как ты это делаешь.

"Кто вы?" Фото: piercebrosnan.com

"Кто вы?" Фото: piercebrosnan.com

- Ваш герой, будучи на пенсии, живет в лесу, ловит рыбу. А что бы вы хотели делать, когда устанете от кино?

- Для меня действительно очень важно рисовать (на официальном сайте Пирса Броснана можно увидеть его работы - авт.). Я сейчас не уделяю этому столько времени, сколько мне бы хотелось. Когда мы снимали наш фильм в Белграде, мне удалось нарисовать три картины. Но я их пока не закончил. Возможно, в следующем году я устрою свою выставку в Лос Анджелесе. Потом, моя жена занимается садом. Буду с удовольствием ей помогать, а она будет говорить мне, что делать. Она там - мой босс. Как сказал однажды Майкл Кейн: - «Актер никогда не перестает быть актером, просто перестает звонить телефон». Поэтому я подготовлюсь к этим дням.

"Ложь", 1994 г. Фото: piercebrosnan.com

"Ложь", 1994 г. Фото: piercebrosnan.com