+2°
Спорт16 сентября 2014 21:45

15 лучших моментов матча "Бенфика" - "Зенит"

В первой игре Лиги Чемпионов нового сезона наша команда отпраздновала победу 2:0

Футболисты питерского "Зенита" успешно открыли новый сезон в Лиге Чемпионов. Команда впервые в своей истории выиграла стартовый поединок группового этапа в этом престижном турнире.

Счет в матче на 5-й минуте игры открыл Халк, а на 22-й минуте второй мяч в ворота соперников отпраил бельгийский полузащитник "Зенита" Аксель Витцель. В первом тайме у "Бенфики" был удален основной вратарь Артур, так что более часа игрового времени хозяева поля отбивались от атак гостей запасным голкипером.

"Зенит" победил 2:0.

Главные тренеры "Бенфики" и "Зенита" прекрасно знают друг друга, потому что раньше работали в чемпионате Португалии.

Уже на старте матча форвард "Зенита" Халк заложил несколько опасных финтов.

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш знал, как надо достучать до игроков своего клуба, чтобы команда на старте Лиги Чемпионов выиграла первый матч впервые в своей истории.

Халк забивает первый гол в матче уже на 5-й минуте игры.

Бразилец Халк празднует первый забитый в этой игре гол.

Португальский наставник "Зенита" Андре Виллаш-Боаш доволен началом игры.

Полузащитник "Зенита" Олег Шатов пристреливается к воротам соперников.

Вратарь "Бенфики" Артур получает красную карточку в начале игры и покидает поле.

Защитник "Зенита" Эзекиль Гарай пытается забить второй гол в ворота "Бенфики".

Аксель Витцель секунду назад отправил мяч в ворота "Бенфики".

Радость от забитого гола бельгиец Витцель разделил с партнерами по команде.

На Акселя Витцеля, забившего второй гол, просто-таки набросились партнеры.

Вратарь "Бенфики" пытался вынести мяч из ворот после удара Витцеля, но ничего не вышло. "Зенит" повел 2-0.

Халк воздает хвалу Богу за то, что у "Зенита" все хорошо в игре с "Бенфикой".

Защитник "Бенфики" Луизао летает над игроками "Зенита".