Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Спорт16 сентября 2014 15:00

Тренера «Локо» Кучука не пустили на базу команды

Но официального заявления клуба об увольнении наставника ФК «Локомотив» пока нет [видео]

Фото: Антон СЕРГИЕНКО

Вчера появилась информация о том, что Леонид Кучук отстранен от исполнения обязанностей главного тренера. Сегодня в первой половине дня белорусский наставник встречался с представителями «Локомотива». А в 17.00 мск на базе железнодорожников в Баковке должна была состояться тренировка команды, куда и прибыл тренер.

К удивлению собравшихся журналистов, приехавших в Баковку, Леонида Кучука и его помощника Андрея Сосницкого на территорию преградила путь охрана. «Нельзя пускать» - сказал один из охранников главному тренеру.

Кучук, постояв у ворот, сказал журналиствам буквально следующее: «Вот видите, ребята, от великого до смешного один шаг». После чего сел в машину и уехал.

Андрей Сосницкий остался, чтобы забрать личные вещи. Спустя некоторое время он погрузит в свой автомобиль две сумки на колесиках, но сначала ответил на вопросы корреспондента Sovsport.ru.

- Футболистов на базе не видел, - первым делом заявляет Сосницкий.

- А кого вы успели увидеть, зайдя на территорию?

- Я не заходил, здесь, у входа разговаривал, меня на базу…

-…Не пустили? Вынесли вещи, не дав даже зайти внутрь?

В ответ – лишь утвердительный кивок.

- Вам сказали, кто именно поставил задачу не пускать тренерский штаб Кучука на базу?

- Сказали «Не пускать».

- Вы огорчены таким способом расставания с клубом?

- Здесь не огорчение, я пока в шоке.

Напомним, что Леонид Кучук в прошлом сезоне после большого перерыва привел «Локомотив» к бронзовым медалям чемпионата России. Этот сезон начался для железнодорожников неудачно. Команда не смогла пробиться в групповой этап Лиги Европы, а в чемпионате страны идет лишь на 9-м месте, имея 9 очков после 7 встреч.

Во время последней игры с «Мордовией» (счет 1:1) футболисты, уходившие с поля при замене, демонстративно игнорировали Кучука, хотя в таком случае принято пожать руку тренеру. После этого заговорили о бунте в команде и возможной смене наставника. Но пока официального подтверждения из клуба нет.

А В ЭТО ВРЕМЯ

По сведениям газеты "Советский спорт" московский "Локомотив" может возглавить Миодраг Божевич, который пока тренирует "Ростов". Эту информацию подтвердил и экс-тренер сборной России Дик Адвокат, находящийся сейчас в Санкт-Петербурге на технической конференции ФИФА. Вот что сказал голландец корреспонденту "Советского спорта" Игорю Борунову:

‒ «Локомотив» ищет тренера. Вы бы рассмотрели предложение железнодорожников?

‒ Я думал, уже нашли. Этот высокий парень… Божович! В душе я бы, может, и хотел еще поработать в России, но семья против. Меня уже звали в Англию, но семья сказала: «Хватит!»