Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Умные вещи16 сентября 2014 10:40

Селфи-шляпа покоряет мир

Головной убор представлен в розово-сиреневом цвете, специально для целевой аудитории
Ну все, теперь гламурных блондинок не остановить

Ну все, теперь гламурных блондинок не остановить

Фото: СОЦСЕТИ

Ну все, теперь гламурных блондинок не остановить. Еще больше селфи красивых и разных ждет нас в ближайшее время, ведь компания Acer совместно с креативным дизайнером Кристианом Коуэн-Санлуисом разработала модную экстравагантную шляпу со встроенным планшетным компьютером Iconia A-1 840. Новинку представила на Лондонской неделе моды Леди Гага. Ее поля вращаются по кругу на 360 градусов, что позволяет выбрать наиболее удачный ракурс и сделать как панаромное селфи, так и для подкачанных спортсменок – вид сзади.

А если душа просит осеннего look? А на улице дождь или снег? Не поникнет ли сиреневая красота? Нет проблем, - говорят разработчики.

К шляпе в подарок идет специальный чехол, в котором помещается планшет. Этот планшет и предназначен для создания фотографий самих себя. В компании рассказали, что можно вращать шляпу на 360 градусов и получать высококачественные фотографии. "Пользователи смогут войти через приложения, например, в Facebook или Instagram, не снимая шляпы! Общение в социальных сетях еще никогда не было настолько гламурным", - заявили в Acer. Цена девайса, правда, кусается: 750 евро!

Надо отметить, это не первый гаджет, специально разработанный селфиманов. Так, компания Sony уже выпустила специальную камеру Cyber-shot DSC-KW11, предназначенную для самострелов. А весной этого года компания iStrategyLabs представила высокотехнологичное "умное зеркало", которое самостоятельно делает фотографии пользователя и затем публикует их в социальных сетях. Ох, то ли еще будет!