Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Здоровье10 сентября 2014 10:20

В Саратове проходит XIV Конгресс Российского общества урологов

Эксперты Eli Lilly и портал ОchenProsto.ru о важных аспектах мужского здоровья и главных способах его поддержания
Источник:kp.ru

XIV Конгресс Российского общества урологов: эксперты Eli Lilly и портал ОchenProsto.ru о важных аспектах мужского здоровья и главных способах его поддержания

Кликни, чтобы увеличить.

Кликни, чтобы увеличить.

С 10 по 12 сентября в Саратове XIV Конгресс Российского общества урологов соберет международных специалистов для обсуждения актуальных проблем и достижений в сфере урологии.

В рамках конгресса будут рассмотрены актуальные вопросы мужского здоровья, включая аспекты эректильной дисфункции (ЭД) и доброкачественной гиперплазии предстательной железы (аденомы простаты). Новая просветительская платформа о мужском здоровье ОchenProsto.ru и компания Eli Lilly, ведущая по фармацевтическим инновациям и разработкам в области урологии, обозначат главные проблемы мужского здоровья, расскажут о новых возможностях их решения, а также рассмотрят необходимость привлечения внимания общественности к этому вопросу и полностью займутся его освещением.

Как бы парадоксально это ни звучало, но в среднем мужчины ждут около 7 месяцев до того, как решиться на визит к врачу. Главными их мотивами откладывать решение наболевшего вопроса становятся незнание реального положения дел, а также застенчивость, смущение, и предрассудки. Более того, нередко мужчины считают, что интимные проблемы не подлежат обсуждению, и вовсе скрывают свои тревоги. Также статистика показывает, что 43% мужчин ничего не предпринимали просто потому, что не знали, есть ли эффективные способы лечения. Хотя современные методы лечения могут вернуть жизнь мужчине такой, какой она была до появления первых симптомов.

Таким образом, в наши дни возникла необычная ситуация – возможности современной медицины позволяют очень многое, но мужчины из-за собственных заблуждений эти возможности игнорируют. Почему так происходит?

Компания Eli Lilly и экспертный портал о мужском здоровье ОchenProsto.ru попытались найти ответы на самые насущные вопросы и провели в нескольких странах исследования среди пар, столкнувшихся с эректильной дисфункцией и нарушениями мочеиспускания.

Как выяснилось, с нарушениями эрекции и проявлениями нарушений мочеиспускания сталкиваются более 50% мужчин в России и 40% из них утверждают, что это сильно влияет на их качество жизни. Более 30% мужчин уверены, что все пройдет само собой, и часто опускают руки, ссылаясь на возраст и естественный процесс старения. При этом согласно статистике, 79% уверены, что симптомы ЭД и ДГПЖ ухудшают отношения в семье и 51% отмечают возникновение напряженности в отношениях с партнершей. Безусловно, эта проблема негативно влияет на самочувствие, настроение, самооценку, но главным камнем преткновения всегда становится ухудшение качества семейных отношений. Готовность начать новую жизнь и обратиться к врачу – уже большое дело. Грамотная и понятная информация поможет мужчинам понять свою проблему и преодолеть предрассудки. «По статистике ЭД страдает 52% мужчин, начиная с молодого возраста, а половина разводов связана с сексуальной неудовлетворенностью. Убежден, что информационное поле вокруг данной проблемы должно постоянно увеличиваться — необходимо объяснять мужчинам, что любой вид ЭД лечится. И чем раньше пациент обратится к врачу, тем будет проще выявить причину заболевания и устранить ее», — говорит Блюмберг Борис Исаакович, профессор, главный уролог Приволжского федерального округа, заслуженный врач Российской Федерации.

Сделать первый шаг на пути к новой жизни очень просто. Для начала достаточно всего лишь обратиться к урологу и понять причины симптомов. ОchenProsto.ru - уникальный портал, объединяющий в себе знания врачей-экспертов и мужчин, столкнувшихся с интимными проблемами. На сайте собрана информация об эректильной дисфункции и аденоме простаты в доступном и понятном формате, а также представлены все актуальные методы лечения. Специальный сервис «Доктор-Локатор»1 поможет быстро перейти от простого получения информации к реальному решению проблемы, а именно - найти специалиста в своем городе и назначить прием. Только полное медицинское обследование поможет выявить причину и определить лечение, которое вкупе со здоровым образом жизни вновь позволит наслаждаться гармоничными и счастливыми отношениями.

1 сервис «Доктор-локатор» создан российским обществом «Мужское здоровье» http://doctorlocator.rusmh.org

Реклама