Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Звезды12 сентября 2014 22:00

«Голос-3»: Пелагея отказалась от кокошников, чтобы дать бой Градскому

Журнал «Телепрограмма» выяснил, какие изменения произошли в третьем сезоне популярного шоу и почему
Источник:kp.ru
Хоть формат проекта строгий, но все же несколько изюминок для зрителя креативщики Первого приготовили.

Хоть формат проекта строгий, но все же несколько изюминок для зрителя креативщики Первого приготовили.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Понаблюдав пару лет за тем, как Первый канал с «Голосом» побивает по рейтингам соседей по эфиру, остальные кнопки решили запустить собственные талант-шоу. На «России 1» вышел интерактивный проект «Артист», а на НТВ набор в бойз-бенд проходит в эфире шоу «Хочу к Меладзе». Но «Голос», конечно, сдаваться не намерен. Хоть формат проекта строгий, но все же несколько изюминок для зрителя креативщики Первого приготовили.

Фора для наставника

Согласно регламенту каждый тренер может набрать в свою команду по 14 вокалистов. Но в этом году зритель увидит еще больше талантов. Как нам стало известно, одному из наставников разрешили взять себе 15 подопечных. Кому решили дать фору, станет известно уже через несколько эфиров.

Революции не состоялось

Чего только не говорили накануне старта третьего сезона! И что Пелагея ушла. И что Градский намерен заниматься маленьким сыном, отказавшись от «Голоса». На его место, мол, пригласили Николая Носкова. Но музыкальный продюсер Первого Юрий Аксюта сомнения развеял:

- В этом году в третьем сезоне проекта «Голос» мы решили, что тренерский совет останется в том же составе, каким он и был в предыдущие два сезона. Причина очень простая: победителями двух сезонов были участники команды Александра Градского, поэтому в этом году Дмитрий Билан, Пелагея и Леонид Агутин полны решимости дать бой Александру Борисовичу.

Маска, я вас знаю?

Главная интрига «Голоса» - это слепые прослушивания. Судьи не видят внешности конкурсанта при отборе. Уповать остается только на музыкальные данные. Но зрителям, как правило, показывают участника заранее - как только он начинает петь. Теперь таинственности на проекте прибавилось: некоторых вокалистов скрывают темной шторкой. Это сделано для того, чтобы аплодирующие зрители не смогли сбить с толку «слепых» судей. Речь идет о самых необычных участниках: человек-оркестр, необычный тембр, неординарная внешность. Ну или об известных публике певцах, которые на «Голосе» появляются все чаще. Участник остается инкогнито до конца песни.

В этом сезоне Дима Билан будет отвлекать от прослушивания Александра Градского, а не Пелагею.

В этом сезоне Дима Билан будет отвлекать от прослушивания Александра Градского, а не Пелагею.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Пелагея оставила образ для сцены

Уже в первом эфире стало очевидно: Пелагея уже не та. Заметно постройневшая и преобразившаяся красотка в элегантном черном комбинезоне больше не напоминает персонажа картин Маковского.

- Кто-то может удивиться, увидев меня в третьем сезоне такой, но это произошло абсолютно сознательно, - объясняет Пелагея. - Отказаться от атрибутов этнического образа, в котором я обычно выступаю на сцене и присутствовала в предыдущих сезонах «Голоса», было моим решением.

Мне бы не хотелось оттолкнуть от себя ребят, наоборот - я намерена показать свою универсальность и открытость по отношению ко всем участникам шоу.

Не так сели

В третьем сезоне «Голоса» почетные судьи проекта - Александр Градский, Леонид Агутин, Пелагея и Дима Билан - расположились по-новому. Рокировка коснулась флангов. Дима Билан поменялся местами с Леонидом Агутиным, и теперь линия судей выглядит так: молодой - опытный - молодой - опытный. Есть две секретные версии случившегося. Первая: это сделано для того, чтобы рассадить Билана и Пелагею - мол, слишком часто они переговариваются и прикалываются. Вторая: так берегут душевное равновесие Агутина - длинноногие красавицы вокалистки уходили со сцены мимо него, не обратить внимание на них уважаемый наставник не мог.

Первый канал, «Голос», 12 сентября/21.45

МЕЖДУ ТЕМ

В музыкальный проект «Голос» пробились сразу четверо уральских певцов

Жюри конкурса покорили двое участников из Екатеринбурга, певица из Каменска-Уральского и девушка из Новоуральска

В начавшийся сезон известного телепроекта музыкальных талантов «Голос» пробились уже четверо участников со Среднего Урала. Напомним, первой судей очаровала 21-летняя красавица Анастасия Главатских. Девушка родом из Каменска-Уральского. Еще школьницей Настя выступала на местных концертных площадках, потом - в клубах Екатеринбурга. И сейчас покоряет столицу. (читайте далее)