Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Умные вещи10 сентября 2014 20:55

iOS 8 можно будет загрузить через неделю

Новая яблочная операционка для мобильных устройств бесплатна.
Источник:kp.ru

В принципе это логично - с 19 сентября в продажу поступят iPhone 6 c предустановленной операционной системой iOS 8. А как быть владельцамо iPhone 4s, iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s, iPod touch 5-го поколения, iPad 2, iPad с дисплеем Retina, iPad Air, iPad mini и iPad mini с дисплеем Retina? Именно на этих устройствах, как сообщалось ранее, будет работать iOS 8?

И вот Apple объявила, что для таких гаджетов с 17 сентября будет доступно обновление до iOS 8, причем бесплатно.

В восьмерке много новых функций.

В восьмерке много новых функций.

Фишки этой операционки: новые функции приложений «Сообщения» и «Фото», приложение «Здоровье», а также iCloud Drive - облако, в котором можно хранить файлы

В «Сообщениях» функция Tap to Talk позволяет отправлять голосовые сообщения, видеозаписи и фотографии. Можно отправлять несколько фотографий и видео одновременно и просматривать все вложения во время разговора. В групповой переписке можно добавлять и удалять участников, переходить в режим «Не беспокоить» и покидать разговор.

В «Фото» можно автоматически выровнять горизонт, быстро настроить яркость и цвет. Для более точной обработки доступны инструменты, позволяющие настраивать экспозицию, яркость, контраст, светлые участки, тени и многое другое.

Функция ввода текста Apple QuickType теперь учитывает контекст. Она запоминает ваш стиль общения и подсказывает любимые фразы, поэтому можно будет добавлять целые предложения всего несколькими касаниями.

Приложение «Здоровье» собирает информацию из различных приложений для здоровья и и предоставляет полный обзор всех показателей.

Ну а «Семейный доступ» автоматически связывает учётные записи всех членов семьи, создавая общий семейный фотопоток, общий календарь и возможность определять местонахождение ваших близких и их устройств. Теперь члены семьи могут просматривать и загружать покупки из iTunes, iBooks и App Store, сделанные близкими. Семейным доступом могут пользоваться до 6 участников — каждый со своим Apple ID. Родители могут создавать отдельные Apple ID для детей с функцией «Спросить перед покупкой», требующей разрешения на любые приобретения со стороны родителей в режиме онлайн.

Другие функции iOS 8:

– расширенные возможности контроля и безопасности для корпоративных клиентов;

– улучшения дизайна на основе интерфейса iOS 7;

– подсказки Spotlight для поиска не только на устройстве, но и в Википедии, в новостях, а также среди ближайших мест на карте.