Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Общество8 сентября 2014 14:15

Джека-потрошителя наконец нашли

Самый знаменитый убийца в истории человечества оказался гражданином Российской Империи
Источник:kp.ru
Новейшие исследования доказывают, что Джеком-Потрошителем, разрезавшим на куски как минимум пятерых проституток, был Аарон Косминский

Новейшие исследования доказывают, что Джеком-Потрошителем, разрезавшим на куски как минимум пятерых проституток, был Аарон Косминский

Писатель Борис Акунин может торжествовать: пятнадцать лет назад в своей повести «Декоратор» он объявил Джека-Потрошителя русским. Буквально всю книгу построил на этом. Теперь выходит, что так оно и было: согласно новейшим исследованиям, самый знаменитый маньяк в истории действительно был подданным Российской империи. Не русским по крови, правда, а поляком – но Польша в состав империи входила.

Новейшие исследования доказывают, что Джеком-Потрошителем, разрезавшим на куски как минимум пятерых проституток, был Аарон Косминский. Он совершил свои преступления, когда ему было 23 года. В 1881 году он с родителями приехал в Лондон. Что-то в его голове тогда начало ломаться – он решил, что вправе жестоко убивать других. Осенью 1888-го пятеро девушек легкого поведения стали его жертвами. А потом он сам умер от гангрены.

Все это стало известно благодаря биологу Джари Лоухелайнену. Он подверг исследованиям на молекулярном уровне шаль, принадлежавшую одной из жертв Джека – Кэтрин Эддоуз. Эта шаль была приобретена несколько лет назад на аукционе бизнесменом Расселлом Эдвардсом, одержимым идеей идентифицировать преступника.Если б не эта шаль и не эта одержимость, Джека бы так и не назвали по имени. Но теперь ДНК схватили – соответствие в 99.2 процента можно считать идеальным. Джеком-Потрошителем был поляк русско-еврейского происхождения с темными волосами. И вы знаете его имя.

Вот так все грустно.