Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ4 сентября 2014 9:30

ASUS показала самые стильные умные часы на сегодняшний момент

А также мини-ноутбук и планшет с эффектным дизайном
Корпус умных часов сделан из нержавеющей стали

Корпус умных часов сделан из нержавеющей стали

Компания ASUS не осталась стоять в сторонке на международной выставке гаджетов IFA 2014, и тоже выложила на стол свои козыри. Ими оказалась пачка новых ноутбуков и смарт-часы ASUS ZenWatch. И, на мой женский взгляд, именно эти часы — самые удачные и привлекательные с точки зрения дизайна.

Корпус умных часов сделан из нержавеющей стали, его размеры 50,6 на 39,8 на 8 мм. То есть, это уже не те толстенные прототипы, которые на хрупкой руке казались кандалами. В комплекте к часам идет стильный кожаный ремешок — на выбор, серебристый или цвета розового золота. Вся эта конструкция весит 75 грамм и отличается пыле- и водоустойчивостью. Плавать в часах не стоит, но попадание струи воды они выдержат.

ASUS ZenWatch работает на базе операционной системы Android Wear. Дисплей размером 1,63 дюйма, покрыт изогнутым стеклом Corning Gorilla Glass 3. Разрешение невелико — 320 на 320 пикселей, но этого вполне достаточно для совместной работы со смартфоном. Еще в часах есть bluetooth, микрофон, датчик сердцебиения и функция подсчета шагов. Стоит гаджет 199 евро, и поступит в продажу в начале 4 квартала этого года.

Другая новинка — это компактный ноутбук EeeBook X205. На самом деле, это что-то среднее между мощным ультрабуком и миниатюрным нетбуком. И предназначен этот девайс для тех, кто не хочет таскать с собой большой ноут, но и не котов отказаться от кнопочной клавиатуры.

Эта модель оборудована 11,6 дюймовым дисплеем с разрешением 1366 x 768 пикселей. Толщина устройства — 17,5 мм, и весит оно меньше килограмма. В качестве операционной системы выбрана Windows 8.1. А вот процессор — "всего лишь" четырехядерный Intel Atom Bay Trail-T Z3735. Да и остальные характеристики, как у флагманских смартфонов: 2 ГБ оперативной памяти и 64 встроенной.

Но на топовость девайс и не претендует. А с учетом его цены — 199 долларов в США — ему можно простить многие недостатки. Доступны черный, белый, красный и золотистый цвета.

А вот планшет MeMO Pad 7, хоть и меньше размером, зато с лучшим разрешением. Он получил 7-дюймовый IPS-дисплей на 1920x1200 пикселей. Корпус на 50 процентов сделан из дюралюминия и на 34 процента — из стекловолокна. Об оставшихся 16 процентах производители скромно умалчивают, но это совершенно точно какой-нибудь колдовской ингредиент типа крыла летучей мыши или пальца мертвеца... Потому что получившийся планшет обладает прямо-таки мистической привлекательностью.

Ну а если серьезно, то помимо внешности, у планшета есть богатый внутренний мир — 64-битный четырехъядерный процессор Intel Atom, навигационные чипы GPS и ГЛОНАСС, стереодинамики, G-сенсор, датчик освещенности и датчик Холла. Весит все это хозяйство 270 грамм и появится в продаже в конце сентября по цене от 200 евро. Выбирать можно из черного, красного и золотистого цветов.