Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ3 сентября 2014 18:00

Samsung показала, как сделать из смартфона умные очки

А зачем - сказать забыла...
Толком объяснить перспективы устройства Samsung Gear VR разработчики пока не смогли...

Толком объяснить перспективы устройства Samsung Gear VR разработчики пока не смогли...

Пока конкуренты разменивались на привычные смартфоны и планшеты на выставке электроники IFA 2014 в Берлине, Samsung решила показать кое-что новое. И легким движением руки превратила смартфон в очки виртуальной реальности!

Сам по себе смартфон – это свежеанонсированный Galaxy Note 4. По сравнению с предыдущими версиями, в этой улучшилось разрешение (до 1440х2560 пикселей), камера (с 13 мегапикселей до 16) и дизайн. Корпус теперь сделан из пластика «под искусственную кожу». Производитель уверяет, что новый смартфон стал еще и шустрее – поверю ему на слово, поскольку лично я подобных усовершенствований уже давно не различаю…

Кроме того, именно Galaxy Note 4 служит экраном, источником звука и питания для «наголовного устройства» Samsung Gear VR. Назвать этот девайс очками, как Google glass, язык не повернулся даже у самих создателей…

После такого сеанса электронной магии зрители потребовали разоблачения. И вот тут оказалось, что производители и сами-то не очень представляют, зачем нужен этот гибрид ежа с ужом… Идей, для чего нужно надевать на голову смартфон, оказалось немного. Собственно, кроме просмотра роликов, ничего придумать пока не смогли. Но обещали исправиться и доработать устройство.