Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Умные вещи2 сентября 2014 13:30

Facebook тестирует функцию поиска по текстам записей

С ее помощью можно будет искать старые посты по ключевым словам
Facebook тестирует функцию поиска по текстам записей

Facebook тестирует функцию поиска по текстам записей

Сколько раз такое случалось, напишешь пост, а через некоторое время не можешь найти его в собственной ленте. Он просто «тонет» в море лайков, репостов и других сообщений. Еще больше проблем с записями других пользователей. Чтобы найти нужную тебе информацию, порой уходит полдня. Похоже, Facebook, осознавая всю важность проблемы, взялся за тестирование функции поиска по записям пользователей.

На данный момент функция доступна лишь некоторым пользователям социальной сети и только в мобильном приложении Facebook. С ее помощью можно искать старые записи друзей по ключевым словам.

По словам представителей соцсети, внедрение новой функции позволит существенно улучшить мобильный поиск. При этом в компании не уточнили, планируется ли внедрить новую систему поиска в веб-версию Facebook.

Кроме того, активно разработчики соцсети работают и над изменениями, которые коснуться владельцев бизнес-страниц. Соцсеть запустила рекламу мероприятий прямо в новостной ленте как для десктопных, так и для мобильных посетителей, создала вкладку «Мероприятия» и обновил интерфейс страниц событий.

Представители социальной сети отметили, что мероприятия на Facebook каждый месяц используют более 400 миллионов пользователей по всему миру. При этом почти 30% всех событий, будь то концерт или вечеринка, создаются бизнес-страницами. Этот факт подтолкнул разработчиков Facebook к тому, чтобы предоставить владельцам таких страниц ещё один способ выйти к аудитории – объявления с рекламой предстоящих событий.

Объявления с рекламой мероприятий пользователи увидят в ленте новостей, как на обычном компьютере, так и на мобильном устройстве. Ранее информация о событиях отображалась в правой колонке интерфейса веб-версии Facebook.

Возможность создавать объявления появится в ближайшие несколько недель, и делать это можно будет при помощи Power Editor и Инструмента создания рекламы