Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика2 сентября 2014 11:40

Войсковая разведка получит новые боевые машины

Сергей Шойгу потребовал усилить подразделения Сухопутных войск новой техникой
Сергей Шойгу потребовал усилить поставками новой спецтехники войсковую разведку

Сергей Шойгу потребовал усилить поставками новой спецтехники войсковую разведку

Фото: РИА Новости

Во вторник на селекторном совещании Министр обороны России Сергей Шойгу потребовал усилить поставками новой спецтехники войсковую разведку: по словам руководителя Минобороны, в этом аспекте в настоящее время наблюдается недофинансирование гособоронзаказа.

- Очевидно, что результативность работы разведывательных подразделений в значительной степени зависит от уровня их оснащения современной техникой, - отметил Сергей Шойгу. - Не секрет, что находящиеся на вооружении разведки боевые машины на базе БМП-1, а также отдельные специальные технические средства устарели, истек установленный срок их эксплуатации.

Глава военного ведомства уточнил, что разработаны и приняты на вооружение перспективные образцы технических средств, но пока в Сухопутные войска их поступает явно недостаточно.

- Это связано с тем, что при формировании Государственного оборонного заказа на 2014 год и плановый период 2015–2016 годов соответствующие предложения были учтены не полностью по причине недофинансирования, - подчеркнул министр.

В воздухе перевооружение армии идет заметно быстрее. По словам Сергея Шойгу, к концу 2014 года в войска поступят 230 новых самолетов и вертолетов. 50 из них уже в строю. Министр потребовал от подчиненных относиться к новой технике бережно, внимательно осваивать боевые машины, что позволит снизить количество аварий и гибель людей.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Польша разрешила пролет самолета Сергея Шойгу

В пятницу, 29 августа, Польша не пустила в свое воздушное пространство самолет Ту-154 министра обороны России Сергея Шойгу, который возвращался из Словакии, где он принимал участие в праздновании 70-летия словацкого национального восстания. В результате воздушное судно главы российского оборонного ведомства было вынуждено сделать резкий разворот и приземлиться на аэродроме в Братиславе (читайте далее)