Премия Рунета-2020
Воронеж
+10°
Boom metrics
Экономика2 сентября 2014 6:00

ВТБ в Смоленске отмечает 10-летний юбилей

Источник:kp.ru

Банк ВТБ в Смоленске отмечает 10-летие со дня открытия. Региональный офис банка в Смоленской области начал свою работу в 2004 году. На сегодняшний день подразделение является активным участником финансово-экономического рынка региона. Основное направление – работа с корпоративными клиентами.

За десять лет успешной деятельности банк ВТБ в Смоленске инвестировал в реальный сектор экономики более 35 млрд рублей. Только за 6 месяцев 2014 года прирост кредитного портфеля составил порядка 1 млрд рублей.

Не менее важным показателем для оценки работы банка является портфель привлеченных средств. По итогам первого полугодия депозитный портфель смоленского ВТБ вырос почти в два раза. Основой его остаются краткосрочные депозиты и депозиты «овернайт». Остатки на расчетных счетах увеличились почти в 2,5 раза.

ВТБ принимает активное участие в решении стратегических задач развития региональной экономики и социальной сферы, играет важную роль в реализации приоритетных проектов в регионе. Банк ведет активную поддержку среднего и крупного бизнеса, а его клиентами являются треть всех предприятий и организаций Смоленской области.

– За 10-летний период своего присутствия в регионе мы смогли достичь заметных высот и стать одним из лидеров в своем секторе, – отмечает руководитель дирекции по Смоленской области Дмитрий Жабеев. – Для нас это серьезный рубеж, к которому мы подошли, став крупным, современным финансовым центром.