Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды29 августа 2014 12:05

В сериале «Великолепный век» роль Хюррем могла сыграть ее настоящая наследница!

Роксан Кунтер, которую даже назвали в честь прапрапрапрабабушки - одна из самых красивых женщин Турции
В сериале «Великолепный век» роль Хюррем могла сыграть ее настоящая наследница - Роксан Кунтер!

В сериале «Великолепный век» роль Хюррем могла сыграть ее настоящая наследница - Роксан Кунтер!

Фото: СОЦСЕТИ

Самая знаменитая жена султана Сулеймана Великолепного Хюррем, мать султана Селима II, в Европе известная как Роксолана, оставила после себя не только множество легенд и историй, но и великолепную наследницу, которую даже назвали в честь прапрапрапрабабушки.

Османская империя почти 100 лет как распалась, но наследники ее правителей дожили до наших дней. Они не имеют огромных дворцов, рабов и армий, а живут просто, как самые обычные люди. И некоторых из них любят вовсе не за почетный титул, а совсем за другие заслуги. Например, за красоту...

Телеведущая, спортсменка и просто красавица

30-летняя Роксан Кунтер — прямая наследница Сулеймана и Хюррем (дедушка Роксан - внук Султана Абдул-Хамида II) - одна из самых красивых женщин Турции, популярная телеведущая спортивных новостей и звезда турецкого баскетбола! Красота Роксан настолько необыкновенна и никого не оставляет равнодушной.

Роксан родилась в Стамбуле в 1984 году. Какое – то время она прожила во Франции, но затем вернулась в Стамбул, где и поступила в Bilgi University.

Видимо, красивые истории любви в этой семье - наследие поколений. Родители Роксан полюбили друг друга с первого взгляда. По словам дочери, даже спустя 35 лет брака они «смотрят друг на друга с нежностью». Роксан гордится своим необычным происхождением и семейной историей, хотя в ее семье и не осталось аристократов.

Отец Эрман Кунтер, бывший игрок национальной баскетбольной команды, в настоящее время работает тренером. И Роксан считает, что только благодаря своему отцу, она с детства стала занимается спортом.: “Спорт всегда был в моей жизни, почти 10 лет я посвятила баскетболу…”.

В каком то смысле это и определило ее дальнейшую судьбу. На сегодня, Роксан работает спортивным комментатором на А Haber, а ее отец Эрман Кунтер. – тренером. На вопросы о своих знаменитых предках, Роксан отвечает, что очень гордится их прошлым и тем, что является потомком знаменитой Хюррем.

Но, в общем, не считает себя кем-то или какой-то там особенной, несмотря на их высокое и прямо скажем, королевское происхождение семьи, и ведет скромный образ жизни. Она говорит, что ее бизнес – это труд. И что она занимается тем, что ей нравится.

Роксан Кунтер: «Дедушка всегда учил меня быть скромной и не ставить себя выше других из-за происхождения. Самым важным для него было привить детям и внукам хорошие манеры, правильные ценности. Мы жили в обычных условиях, и я не ощущала никаких привилегий, однако знала историю своей семьи и всегда гордилась ей».

Девушка всегда, когда есть время, с удовольствием смотрит сериал про своих предков «Великолепный век», но о том, что когда-то отказалась от главной роли, не жалеет

Роксан Кунтер: «Меня приглашали на главную роль, но я не смогла по многим причинам. На мой взгляд, из Мерьем Узерли получилась прекрасная Хюррем… Я знаю, что «Великолепный век» широко критиковали, но не разделяю мнения критиков. Мне очень нравится этот сериал».

Кто еще из наследников некогда великой империи здравствует и ныне?

Их жизни не похожи друг на друга: кто-то находился всю жизнь в эмиграции ; кто-то дстал известным предпринимателем; а кого-то мы теперь знаем как самого известного критика самого популярного турецкого сериала «великолепный век»

Еще один родственник Хюррем (внук Султана Абдул-Хамида), князь Мурат Хан сильно подверг критике создателей «Великолепного века», практически за все. По его мнению Сулейман у них вышел недостаточно грозным и воинственым, костюмы женщин при дворе - слишком откровенны, эпизод рождения у Ибрагима незаконнорожденного ребенка вообще назвал вопиющим.

Другой известный наследник Османской династии, принц Шехзаде Орхан Мурад Османоглу, с самого рождения живет в Англии. У него своя инвестиционная компания, домик в графстве Бэкингемшир и любимая жена, с которой он воспитывает двоих детей.

Стоит упомянуть также и внучку последнего Султана Османской империи Мехмеда VI. Она была последней в роду представительница династии Османов и успела родиться до официального падения Османской империи. Её имя – Фатма Назлишах Османоглу Султан, по титулу – принцесса Османской и принцесса Египетской Империи.

Фатма Назлишах Османоглу Султан дожила до 92 лет и умерла 2 апреля 2012 года. Соболезнования ее родственникам выразили президент Турции Абдулла Гюль и премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган.

У принцессы остались двое детей сын Аббас Хильми и дочь Икбал. Сын Назлишах Султан сохранил титул принца Египетского, но не принца Османской империи.

Османская империя прекратила свое существование в 1922 году, а империя «Великолепного века» еще в самом расцвете. Кто заменит Сулеймана на троне? Чем закончится самая красивая история любви? Что ждет наследников империи? Смотрите финальные серии на телеканале "Домашний"