Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды21 июля 2014 22:00

Пугачева снова на волне

Список именитых гостей «Новой волны» сократился, но зрители не почувствуют недостатка в звездах
Источник:kp.ru
Отдохнув с семьей в Израиле, Алла Борисовна готова выйти на сцену «Новой волны» в Юрмале. Для своих поклонников она готовит сюрприз.

Отдохнув с семьей в Израиле, Алла Борисовна готова выйти на сцену «Новой волны» в Юрмале. Для своих поклонников она готовит сюрприз.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Алла Пугачева несколько лет подряд не посещала «Новую волну», но в этот раз устроителям конкурса удалось с ней договориться. Один из концертов «Новой волны» - 25 июля - будет посвящен творчеству Аллы Борисовны. Ее песни исполнят Николай Басков, Валерий Меладзе, Полина Гагарина, Игорь Николаев, Александр Розенбаум, Лайма Вайкуле, Кристина Орбакайте, Алсу и Лолита. Поднимется на сцену и сама Пугачева, которая готовит для поклонников особенный сюрприз.

В целом же «Новая волна-2014» прокатится по традиционному сценарию: торжественное открытие и закрытие, а также три конкурсных дня; за звание лучшего молодого исполнителя сразятся 16 конкурсантов из 13 стран. Оценивать молодые таланты будут Игорь Крутой, Игорь Николаев, Лайма Вайкуле, Леонид Агутин, братья Меладзе и Филипп Киркоров. В числе тех, кто поднимется на сцену вне конкурса, заявлены Вера Брежнева, Нюша, Владимир Пресняков, Иван Дорн, Сергей Лазарев, Дима Билан и другие. Компанию им составят зарубежные звезды: 22 июля выступит популярный шведский исполнитель Ola, 26 июля - певица Лара Фабиан, а 27 июля фестиваль закроет специальный гость - Рикки Мартин.

В прошлом году на «Новой волне» появилось жесткое требование для всех артистов - петь только вживую. До этого ветераны сцены грешили фонограммой, ссылаясь на требование телевизионщиков, которые не хотят накладок в прямом эфире. Оппоненты звезд указывали на конкурсантов, которые вполне обходились собственными силами. В итоге решено было всех артистов поставить в одинаковые условия - теперь на «Новой волне» только живой звук.

«Новая волна-2014». Вторник - воскресенье, вечер. Россия 1