Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Общество24 апреля 2014 13:00

Новые квартиры для ветеранов Пензенской области

Подводя итоги прошедшего года на сессии Законодательного собрания Пензенской области, губернатор Василий Бочкарев отметил, что регион стал пятым в Приволжском федеральном округе по вводу жилья в эксплуатацию
Источник:kp.ru
В 2014 году строительство жилья для фронтовиков будет продолжено.

В 2014 году строительство жилья для фронтовиков будет продолжено.

- Целью региональной жилищной политики является обеспечение доступности качественного жилья для всех категорий граждан. За прошедший год его было построено 830 тысяч квадратных метров, - подчеркнул Василий Кузьмич. - В 2014 году должны сдать в эксплуатацию 900 тысяч квадратных метров. Столько регион никогда не строил.Отдельное место в этом масштабном строительстве занимает возведение жилья для детей-сирот и ветеранов Великой Отечественной войны. Много этому уделялось и в прошедшие годы, продолжается эта работа и сейчас.

Так, в 2014 году область получит более 400 миллионов рублей для обеспечения жильем фронтовиков и членов семей погибших и умерших героев войны. Свидетельства о праве на единовременную денежную выплату выдадут около 320 ветеранам, нуждающихся в улучшение жилищных условий.

Особенно приятно отметить на кануне праздника Великой Победы, что всего за период программы (с 2010 года) по обеспечению жильем ветеранов в новое жилье переселились 7913 человек.

Часто ключи от квартир ветеранам Василий Бочкарев вручает сам.

- Мы в долгу перед вами за все, что вы сделали для страны. За то, что вы спасли ее от врага и выстроили в послевоенное время, - говорит Василий Кузьмич фронтовикам. - Спасибо вам, дорогие ветераны! Низкий вам земной поклон!