Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды8 апреля 2014 22:00

Роддом на оба ваших дома

Второй сезон сериала «Последний из Магикян» грозит скачком репродуктивности
Источник:kp.ru
Мама Егора (слева) и папа (справа) попытаются найти общий язык с Кареном (в центре).

Мама Егора (слева) и папа (справа) попытаются найти общий язык с Кареном (в центре).

Политика политикой, а семейная комедия «Последний из Магикян» (СТС) парит над этим. История семьи Магикян - консервативного армянина, его русской жены и трех дочерей - бурно расцветает навстречу весне.

- Наш фильм - в некотором роде сказка для всей семьи, - считает Андрей Бурковский, исполнитель роли Егора - парня, который влюблен в дочь Карена Магикяна. - Во втором сезоне зрителей ждет знакомство с родителями Егора. У него, фигурально выражаясь, появляется новый враг - родной отец.

В новых сериях Рыжий Егор, влюбившийся в изящную Маринэ (Элен Касьяник), ждет - не дождется свадьбы, но как ее можно планировать, когда глаза потенциального тестя наливаются кровью при встрече с ним?

- Мой герой оказывается в совершенно исключительной для себя ситуации, - уверяет Грант Тохатян, сыгравший Карена. - Во втором сезоне происходит серьезная притирка будущих родственников: настоящего армянина - отца невесты - и такого же настоящего представителя русского народа - отца жениха. Конечно, это не может не отразиться на характере Карена.

Первый новый герой сезона - папа Егора, архитектор и охотник Николай Арсеньевич (Александр Феклистов), - не в восторге от перспективы породниться со вспыльчивым армянином.

- Николай Арсеньевич - человек, который придерживается старых устоев, - констатирует Феклистов. - Он уважает русские традиции и пытается вносить их в жизнь, но несколько деревянно.

Второй новый герой сезона - мама Егора, кулинарный видеоблогер Анастасия Павловна (Наталья Вдовина), - старается соблюдать нейтралитет.

- Моя героиня - достаточно своеобразная, - подчеркивает актриса. - Она такой невидимый двигатель, женская «шея», которая аккуратно и вроде как незаметно крутит «головой» - мужем.

Между молотом и наковальней оказалась Маринэ, которая, конечно, любит и Егора, и папу Карена.

Пока Маринэ мечтает о свадьбе, Егор без оптимизма смотрит в будущее и видит там тестя.

Пока Маринэ мечтает о свадьбе, Егор без оптимизма смотрит в будущее и видит там тестя.

Кроме того, у девушки на носу экзамены в институте, преддипломная подготовка и куча дел по дому. А младшие сестры Вика и Ануш не то что не помогают, а наоборот - сильно отвлекают. В общем, бедной Маринэ никак не до свадебных хлопот.

Все это время над схваткой пребывает супруга Карена Наташа. Причем пребывает она еще и в ожидании собственных схваток, ведь она беременна! Это и есть главный вопрос сериала: родит ли Наташа наследника Карену?

- Моя героиня ждет ребенка, и это заметно! - предупреждает зрителей Анна Ардова, мама семейства Магикян. - И вы себе даже не представляете, насколько сильно это повлияет на ее поведение. Я, конечно, понимаю, что у беременных женщин иногда случается отек головного мозга, но не настолько же!..

Карен Магикян обожает трех дочерей, но слышать о том, что Наташа родит им четвертую сестру, даже не собирается. Продолжится ли род Магикян и сплотит ли два семейства свадьба старшей дочери - большой и открытый вопрос.

СТС, «Последний из Магикян», понедельник - четверг/20.00