Глубокоуважаемый Олег Петрович!
Коллектив ГУЗ «Липецкой областной клинической больницы» сердечно поздравляет Вас с юбилеем!
Мы желаем Вам крепкого здоровья, счастья, успехов во всех Ваших делах!
Главное богатство любой страны, области — это люди. И забота о них — первоочередная задача руководителей всех рангов. Мы выражаем Вам искреннюю благодарность за личное участие и поддержку нас, медиков во всех начинаниях:
В рекордные сроки построен терапевтический корпус, отвечающий всем современным требованиям мировых стандартов: это и комфортабельные палаты, и новейшее диагностическое и лечебное оборудование. Лечение больных с острым инфарктом миокарда и инсультами вышло совершенно на другой уровень. Эти заболевания перестали носить фатальный характер.
Благодаря новому оборудованию стало возможным развитие минимально инвазивных вмешательств в хирургии, ЛОР, урологии, нейрохирургии.
Выполняя Ваш наказ нам, медикам, приблизить медицинскую помощь населению, в 2010 году закуплен передвижной мобильный комплекс «выездная поликлиника», оснащенный портативной диагностической аппаратурой и позволяющей вести одномоментный прием квалифицированными специалистами больницы в районах области.
Ежегодно огромное внимание уделяется укреплению материально-технической базы.
В 2011 году проведены капитальные ремонты в неврологическом отделении, нейрохирургическом, отделении рентгенхирургии. Закуплено новое оборудование. В настоящее время областная клиническая больница имеет все возможности для оказания высокоспециализированной помощи по всем направлениям. Забота о здоровье населения сегодня — это залог здоровья нации завтра!
