Boom metrics
Общество8 ноября 2011 22:00

В Воронеже жители улицы Циолковского: «Почему ремонтируют соседние дворы, а до нашего руки не доходят?»

Чиновники уверяют: благоустройство на забытую богом территорию придет. Правда, со временем

Больше четверти века люди не видят рядом со своим домом асфальта и вынуждены ходить по песку, а на все просьбы отремонтировать разбитые дороги им отвечают либо отписками, либо обещают обязательно решить проблему (подробнее). В программы благоустройства попадали едва ли не все соседние дворы, однако рядом с домом № 11 все по-прежнему.

Единственное изменение - гравий, который насыпали от проезжей части до внутридворового тротуара между домами № 9 и № 11. Несколько месяцев дорога была полностью разворочена. Асфальтировать ее, как показалось жителям, никто не собирался. И вот - недавно приехали ремонтные бригады, и работы закипели.

- Заасфальтировали даже те места, где всегда был только песок, - рассказала «Комсомолке» местная жительница Светлана Кириенко. - Только вот нашему двору не повезло - благоустройство так и не провели. Очень рады за соседей, но почему к нам такое отношение, остается только догадываться. Просто смешно выглядит - во всех дворах ремонт прошел, а наш остался запущенным.

Чиновники со своей стороны крамолы в этом не видят. В управе Левобережного района пояснили, что речь идет о поэтапном благоустройстве.

- В первую очередь мы ремонтировали дворы тех домов, которые участвовали в программе федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, - сообщили нам. - На следующий год составим список остальных дворов. Возможно, в него попадет и одиннадцатый дом.