Премия Рунета-2020
Воронеж
+17°
Boom metrics
Происшествия27 сентября 2011 22:00

В Воронеже на «Олимпике» насмерть разбилась велосипедистка

За последний месяц в спортивно-оздоровительном комплексе это уже второй несчастный случай
Источник:kp.ru

Трагедия произошла в минувшее воскресенье на территории спорткомплекса «Олимпик». 23-летняя Галина Усикова каталась на велосипеде вместе со своей сестрой по крутым спускам. Когда она начала съезжать с одного из них, то, по всей видимости, не справилась с управлением. Велосипед упал, и девушка сильно ударилась головой о землю. Очевидцы сразу вызвали «скорую». Медики доставили Галину в областную больницу. Однако спустя несколько часов она скончалась.

За последний месяц это уже вторая трагедия на «Олимпике». Напомним, 30 августа на трассе погиб 21-летний студент архитектурно-строительного университета (подробнее на kp.ru). Борис Евтухов со своими друзьями катался на велосипедах. На одном из спусков его стало заносить. Парень не успел вырулить и врезался прямо в дерево, сильно ударившись головой. Он скончался спустя шесть дней в реанимации.

По словам работников «Олимпика», на участках, где катались молодые люди, стоят предупреждающие щиты. И даже есть обозначение, где безопаснее проехать.

Однако все это предстоит проверить работникам прокуратуры.

- По факту гибели молодых людей наши сотрудники совместно со специалистами проверят, соблюдают ли работники «Олимпика» необходимые меры безопасности, - сообщает Михаил Усов, старший помощник прокурора Воронежской области. - Также будут выясняться все обстоятельства и причины, по которым произошли ЧП. По результатам проверки будут приниматься соответствующие решения.

Любимые читатели, следите за нами в социальных сетях: Вконтакте, Facebook, Twitter и Одноклассники.