Boom metrics
Звезды14 сентября 2011 12:00

В Воронеже выступают слониха-киноактриса, медведи-боксеры и обезьяны-каратисты

В цирке начинаются гастроли новой программы [видео + фото]

12 сентября в Воронеж прибыли фуры с новой цирковой программой. В нашем городе будет гастролировать знаменитый аттракцион династии Филатовых «Слоны и медвежье шоу». Гвоздем представления станет номер знаменитой киноартистки - индийской слонихи Рады, неоднократно снимавшейся в советских художественных фильмах.

38-летняя пятитонная артистка в Воронеж приехала с комфортом - на 11-метровой слоновозке, которую Филатовы специально купили у Мстислава Запашного, в сопровождении двух служащих. Словом, как настоящая звезда! Выходя из трейлера, Рада приветливо махала ушами и хоботом, радуясь повышенному вниманию со стороны служащих. Дрессировщица Татьяна Филатова вела Раду в слоновник за хобот, а сын Александр - за хвостик.

Слониха Рада приехала на гастроли в Воронеж

C 17 сентября в Воронеже будет гастролировать знаменитый аттракцион династии Филатовых «Слоны и медвежье шоу». Гвоздь программы - номер индийской слонихи Рады, неоднократно снимавшейся в советских художественных фильмах.

В наш город пятитонная артистка приехала в 11-метровой фуре.

В наш город пятитонная артистка приехала в 11-метровой фуре.

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ. Перейти в Фотобанк КП

Дорогу из Астрахани, где перед этим выступала труппа, слониха перенесла хорошо.

- Здесь не очень большое расстояние, да и еще не так холодно. Это зимой нужно оберегать зверей от воспаления легких. Тогда приходится слегка Раду подпаивать, - рассказала «Комсомолке» Татьяна Филатова. - Раньше мы в таких случаях давали кагор, а сейчас «коктейль» - на ведро сока три бутылки водки. Слава богу, наша Рада не буйная, она становится, наоборот, очень благодушной - покачивается, хлопает ресницами. Мы с Радой - подруги, она меня очень любит, скучает, если я вдруг куда уеду. И когда возвращаюсь, она радуется - довольно урчит, лезет хоботом «целоваться»! Слоны очень умные. Рада по музыке узнает выход на репетицию.

Каждое утро артистке дают ведро геркулесовой каши. Днем - овощи, фрукты (особенно она любит бананы), хлеб. Рада предпочитает белые батоны и съедает за раз 10 буханок.

- А вот капусту не любит. И если закапризничает, швыряется ей, - рассказала дрессировщица. - На день рожденья Раде мы дарим большой торт с ананасом на верхушке!

В шоу слониха стоит на голове, на одной ноге, вращается на тумбе, держа на хоботе дрессировщицу. Кроме того, в программе покажут медвежий бокс. Забавные мишки будут также кататься на мотоциклах, роликах и скейтбордах.

Выступление звездного дуэта - Татьяны Филатовой и  слонихи Рады - гвоздь программы!

Выступление звездного дуэта - Татьяны Филатовой и слонихи Рады - гвоздь программы!

- У нас в шоу 13 медведей. И все разные! Характеры у них, как у людей: кто ленивый, а кто любит трудиться, некоторые настолько пассивные, что разваляться на полу как «шкура». Чтобы не было драк, мы их на репетициях специально рассаживаем по характерам. Ну, а уж если хорошо работают, балуем их сладеньким — медом, сгущенкой, - рассказала Татьяна Валентиновна.

Еще в шоу выступают обязьяны-каратисты, человек-паук, гигантские питоны, нильские крокодилы и французские мастифы. Зрителей ждет лазерное шоу и забавная клоунада.

НЕ ПРОПУСТИ!

Гастролирует программа «Слоны и медвежье шоу» с 17 сентября до 16 октября. Представления по субботам начинаются в 16.00, по воскресеньям - в 12.00. Цена билетов - от 300 до 700 рублей.